Как установить и использовать ADB, Android Debug Bridge Utility

  1. Шаг первый: настройка Android SDK
  2. Шаг второй: включите отладку по USB на вашем телефоне
  3. Шаг третий: протестируйте ADB и установите драйверы вашего телефона (если необходимо)
  4. Шаг четвертый (необязательно): добавьте ADB в системный PATH
  5. Полезные команды ADB

ADB, Android Debug Bridge, - это утилита командной строки, включенная в Android SDK от Google

ADB, Android Debug Bridge, - это утилита командной строки, включенная в Android SDK от Google. ADB может контролировать ваше устройство через USB с компьютера, копировать файлы туда и обратно, устанавливать и удалять приложения, запускать команды оболочки и многое другое.

Мы рассмотрели некоторые другие уловки, которые требуют АБР в прошлом, в том числе резервное копирование и восстановление вашего смартфона или планшета и установка приложений Android на SD-карту по умолчанию , АБР используется для различных хитростей Android-трюков.

Шаг первый: настройка Android SDK

Голова к Страница загрузки Android SDK и прокрутите вниз до «SDK Tools Only», который представляет собой набор инструментов, включающий ADB. Загрузите ZIP-файл для вашей платформы и разархивируйте его там, где вы хотите хранить файлы ADB - они переносимы, поэтому вы можете поместить их в любое место.

Запустите EXE SDK Manager и отмените выбор всего, кроме «Android SDK Platform-tools». Если вы используете телефон Nexus, вы также можете выбрать «Google USB Driver» для загрузки драйверов Google. Нажмите кнопку Установить. Это загрузит и установит пакет platform-tools, который содержит ADB и другие утилиты.

Это загрузит и установит пакет platform-tools, который содержит ADB и другие утилиты

По завершении вы можете закрыть менеджер SDK.

Шаг второй: включите отладку по USB на вашем телефоне

Чтобы использовать ADB с вашим устройством Android, вы должны включить функцию, называемую отладкой по USB Чтобы использовать ADB с вашим устройством Android, вы должны включить функцию, называемую отладкой по USB. Откройте панель приложения телефона, коснитесь значка «Настройки» и выберите «О телефоне». Прокрутите весь путь вниз и коснитесь элемента «Номер сборки» семь раз. Вы должны получить сообщение о том, что вы сейчас разработчик.

Вернитесь на главную страницу настроек, и вы увидите внизу новую опцию под названием «Параметры разработчика». Откройте его и включите «Отладку по USB».

Позже, когда вы подключите телефон к компьютеру, на вашем телефоне появится всплывающее окно «Разрешить отладку по USB?». Установите флажок «Всегда разрешать с этого компьютера» и нажмите «ОК».

Шаг третий: протестируйте ADB и установите драйверы вашего телефона (если необходимо)

Откройте папку, в которую вы установили инструменты SDK, и откройте папку platform-tools. Здесь хранится программа ADB. Удерживайте Shift и щелкните правой кнопкой мыши внутри папки. Выберите «Открыть окно команд здесь».

Чтобы проверить правильность работы ADB, подключите устройство Android к компьютеру с помощью USB-кабеля и выполните следующую команду:

устройства adb

устройства adb

Вы должны увидеть устройство в списке. Если ваше устройство подключено, но в списке ничего не отображается, вам необходимо установить соответствующие драйверы.

Производитель вашего телефона может предоставить загружаемый пакет драйверов для вашего устройства. Так что зайдите на их сайт и найдите драйверы для вашего устройства - Motorola Вот Samsung являются Вот и HTC входят в комплект под названием HTC Sync Manager , Вы также можете искать Разработчики XDA для загрузки драйверов без дополнительного программного обеспечения.

Вы также можете попробовать установить Google USB Driver из папки Extras в окне SDK Manager, как мы упоминали в первом шаге. Это будет работать с некоторыми телефонами, включая устройства Nexus.

Это будет работать с некоторыми телефонами, включая устройства Nexus

Если вы используете драйвер USB от Google, вам, возможно, придется заставить Windows использовать установленные драйверы для вашего устройства. Откройте диспетчер устройств (нажмите «Пуск», введите «Диспетчер устройств» и нажмите «Ввод»), найдите устройство, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». Вы можете увидеть желтый восклицательный знак рядом с устройством, если его драйвер установлен неправильно.

Вы можете увидеть желтый восклицательный знак рядом с устройством, если его драйвер установлен неправильно

На вкладке Драйвер нажмите Обновить драйвер.

На вкладке Драйвер нажмите Обновить драйвер

Используйте опцию Обзор моего компьютера для драйвера.

Используйте опцию Обзор моего компьютера для драйвера

Вы найдете Google USB Driver в папке «Extras», куда вы установили файлы Android SDK. Выберите папку google \ usb_driver и нажмите Далее.

Выберите папку google \ usb_driver и нажмите Далее

После того, как вы установили драйверы вашего устройства, подключите телефон и повторите команду adb devices:

устройства adb

Если все прошло хорошо, вы должны увидеть свое устройство в списке, и вы готовы начать использовать ADB!

Шаг четвертый (необязательно): добавьте ADB в системный PATH

СВЯЗАННЫЙ: Как отредактировать системный PATH для легкого доступа к командной строке в Windows

В существующем состоянии вам нужно перейти в папку ADB и открыть там командную строку всякий раз, когда вы захотите ее использовать. Однако, если вы добавите его в системный PATH Windows, в этом нет необходимости - вы можете просто ввести adb из командной строки, чтобы запускать команды в любое время, независимо от того, в какой папке вы находитесь.

Процесс немного отличается в Windows 7 и 10, поэтому Ознакомьтесь с нашим полным руководством по редактированию вашей системы PATH для шагов, необходимых для этого.

Полезные команды ADB

В дополнение к разнообразным приемам, требующим ADB, ADB предлагает несколько полезных команд:

adb install C: \ package.apk - устанавливает пакет, расположенный в C: \ package.apk, на ваш компьютер на вашем устройстве.

adb uninstall package.name - удаляет пакет с package.name с вашего устройства. Например, вы бы использовали имя com.rovio.angrybirds для удаления приложения Angry Birds.

adb push C: \ file / sdcard / file - передает файл с вашего компьютера на ваше устройство. Например, команда здесь помещает файл, расположенный в C: \ file на вашем компьютере, в / sdcard / file на вашем устройстве.

adb pull / sdcard / file C: \ file - извлекает файл с вашего устройства на компьютер - работает как adb push, но в обратном порядке.

adb logcat - Просмотр журнала вашего устройства Android. Может быть полезно для отладки приложений.

Оболочка adb - предоставляет вам интерактивную оболочку командной строки Linux на вашем устройстве.

Команда оболочки adb - запускает указанную команду оболочки на вашем устройстве.

Для полного руководства по АБР, обратитесь к Страница моста отладки Android на сайте Google для разработчиков Android.

Кредит изображения: Лай Райанн на Flickr

Похожие

Настройка Raspberry Pi Controlled LED в считанные минуты
Недавно у меня была возможность поиграть с Raspberry Pi 3. Первым делом я попытался управлять светодиодной подсветкой с помощью RPi. Позвольте мне объяснить, как это работает, чтобы вы могли попробовать это дома. Этот пост проведет вас через весь процесс, и следующие условия являются обязательными. Raspberry Pi которые вы можете купить здесь: http://goo.gl/Y8iMAQ Скачайте
Как войти в среду загрузчика и восстановления Android
... если по какой-то причине у вас возникли проблемы, вам, возможно, придется поискать дополнительные инструкции для вашего конкретного телефона: Устройства Nexus и Developer: одновременно нажмите и удерживайте кнопки уменьшения громкости и питания. Когда появится заставка Google, отпустите их. Устройства Samsung: устройства Samsung не имеют традиционного загрузчика, но что-то, что компания называет «режим загрузки». Чтобы получить к нему доступ, нажмите
Как использовать PS4 DualShock 4 для игр на ПК
... ие комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Назад, когда Sony впервые объявила, что DualShock 4 будет работать с Windows , Геймеры ПК по всему интернету приветствовали в унисон. К сожалению, это не совсем то, что мы ожидали. Хотя это правда, что контроллер PS4 распознается
Как выглядит карта Интернета?
Internet-map.net Это может быть трудно визуализировать Интернет. Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как
Враг в твоем телефоне
Многие думают, что смартфоны не заражены вредоносными программами. Раньше в этом была доля правды. Несколько лет назад операторы мобильных платформ разработали свои продукты с очень высоким уровнем безопасности. Мобильные операционные системы не позволяли вредоносным программам легко контролировать устройства и «оседать» на них. К сожалению, эти времена прошли. Мобильные устройства сегодня разные - они предлагают намного больше. Современный смартфон - это мощный рабочий инструмент,
Родительский контроль в Android - как обезопасить телефон для ребенка?
Смартфоны и сенсорные планшеты - невероятно привлекательное устройство для самых маленьких. К сожалению, на смартфонах мы можем просматривать Интернет, и это не всегда хорошая идея предоставить вашему ребенку неограниченный доступ к сети и устанавливать неизвестные приложения. Давайте посмотрим, как настроить соответствующую блокировку нежелательного контента и включить родительский контроль на Android.
Первый взгляд: антивирус NOD32 версии 3
... если вам нравятся подобные вещи). В ходе выполнения некоторых пользовательских проверок я заметил, что каждое новое сканирование включало в себя файлы и папки, выбранные для предварительного сканирования (ведение журнала активной деятельности). Это оказалось небольшой ошибкой в ​​отображении файлов / папок, выбранных для сканирования. Как показано на снимке экрана справа, вид дерева выбора довольно стандартный. Что не является стандартным, однако, это флажки
Как обновить phpMyAdmin
... ин из наших участников спросил нас, как обновить свою версию phpMyAdmin. Они работали под Windows / XAMPP. Вы можете не знать, что вы используете старую версию phpMyAdmin. В этом руководстве вы узнаете, как убедиться, что ваша версия phpMyAdmin актуальна как для Windows, так и для Linux. Шаг № 1: найдите текущую версию Перейдите к интерфейсу phpMyAdmin и проверьте, какую версию вы используете:
Как получить идеальное освещение для видео
Если вы только начинаете с видеопроизводства, освещение вашей видеосъемки может быть сложным. Существует большая разница в том, как наши глаза воспринимают свет по сравнению с объективом камеры. Камерам нужно гораздо больше света, чтобы получить качественное изображение, чем вы можете себе представить. Но есть и другие нюансы, которые нужно учитывать при планировании видеосъемки. Самое большое одолжение, которое вы можете сделать для себя, - это правильно подготовиться
Как Google Maps может предсказать трафик
Одним из больших преимуществ Google Maps является, помимо встроенной функции навигации, возможность отображать трафик на нужном маршруте. Но как именно это работает? Часть этого ответа не порадует многих. Карты Google стали одной из самых популярных навигационных
Как опубликовать на эсперанто?
Несчастные визоры и языки эсперанто (12 специальных писем) были предметом бесчисленных дискуссий, которые критикуют и высмеивают в мире эсперанто и за его пределами. Когда вы задавались вопросом, как получить козырек на пишущих машинках или скадописах (редактирование «Pola Esperantisto», я использовал специально подготовленные розетки для копаков Брата), затем на компьютере и, наконец, в Интернете. ISO-8859-3 В последнее время стандарт ISO-8859-3, включающий все

Комментарии

Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет?
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет? Ответ на эти вопросы вы найдете в следующем руководстве.
Skrill - как разблокировать лимиты на вашем аккаунте?
Skrill - как разблокировать лимиты на вашем аккаунте? Skrill предлагает анонимность? Skrill - аннулирование аккаунта В базовом варианте использование электронного кошелька Skrill требует наиболее важных личных данных. Чтобы иметь возможность неограниченно оплачивать онлайн-ставки на спорт, вы должны удаленно подтвердить свою личность и место жительства.
Как использовать графику?
Как использовать графику? Вы можете распечатать несколько или дюжину листов, затем вырезать список и склеить их в блокнот Хорошая идея - всегда иметь пустой печатный список в своем кошельке - на всякий случай, например, если у вас было что-то купить дома в автобусе или в очереди в почтовом отделении. Он также будет хорошо работать на холодильнике или магнитной доске, так что вся семья сможет его использовать.
В: Почему я не могу подключить устройство Android с ApowerMirror через USB?
В: Почему я не могу подключить устройство Android с ApowerMirror через USB? О: Возможно, что режим отладки USB не был включен на телефоне. В: Почему я не слышу / не могу записать звук с Android при подключении к компьютеру с помощью приложения ApowerMirror? A: К сожалению, ApowerMirror не позволяет вам передавать аудио с Android. Для этого вы должны использовать службы Chromecast или Google Home для выполнения проекции Android в
Иногда спрашивают: «Если система DOI основана на системе дескрипторов, почему бы не вырезать посредника и использовать только дескрипторы?
Иногда спрашивают: «Если система DOI основана на системе дескрипторов, почему бы не вырезать посредника и использовать только дескрипторы?» Ответ прост: «имена DOI® - это больше, чем ручки». Система дескрипторов обеспечивает систему разрешения для идентификаторов Система дескрипторов предоставляет глобальную службу имен общего назначения, обеспечивающую безопасное разрешение имен через Интернет, которая позволяет широкому кругу сообществ использовать эту технологию
Как повторно использовать текстовые поля?
Как повторно использовать текстовые поля? Отметьте поля, которые вы заполнили: удерживайте клавишу Ctrl и используйте мышь, чтобы добавить дополнительные поля с текстом. После того, как вы отметили все поля для копирования, нажмите Ctrl + C и откройте другой документ PDF, в котором вы хотите использовать скопированные поля. Теперь нажмите Ctrl + V. Это очень полезно, если вы копируете дубликаты данных, такие как: имя, фамилия, адрес, налоговый идентификатор. Все, что вам нужно сделать, это заполнить
Как выглядел импорт этих библиотек для вашего проекта?
Как выглядел импорт этих библиотек для вашего проекта? Вы искали сайт проекта, скачали файлы, скопировали их в проект и отправили в хранилище в вашей комиссии? Если так, что вы говорите, чтобы войти в консоль: композитор требует twbs / bootstrap fortawesome / font-awesome Да, эта команда только что загрузила в проект последнюю версию Bootstrap и Font Awesome. Мне даже не нужно было ничего делать заранее, чтобы иметь возможность загружать эти пакеты (за исключением,
Как были результаты для вашего текущего LCD?
Как были результаты для вашего текущего LCD? Мы думаем, что многие люди, вероятно, были очень обеспокоены заблокированными тенями и размытыми бликами, когда отображались тестовые изображения для проверки градации, средней полосой градации и изменениями яркости и цветности при отображении монохромных изображений. , Как мы упоминали в начале, в последнее время количество ЖК-дисплеев с превосходным качеством изображения сокращается. Хотя мы бы не зашли так далеко, чтобы сказать, что
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B?
Если вы хотите блеск, вы хотите, чтобы он был плоским или текстурированным, как на монограмме буквы B? Или, поскольку вы работаете в цифровом формате, может быть, вы хотите, чтобы по логотипу было мягкое пятно света с бликом от объектива и пингом в конце. (Будем надеяться, что нет.) Золото, использованное должным образом, по-прежнему несет в себе престиж, элегантность и утонченность 14K, как ни один другой цвет. Это цвет, которого ожидает публика, а приложение - нет.
Делай все возможное, чтобы составить хорошо написанный документ Как написать бизнес-план Как написать бизнес-план Вы собираетесь начать свой собственный бизнес?
Как еще мы узнали бы, что это было для команды? Это может повлиять или не повлиять на работу, но за последний год мы наблюдали рост количества логотипов - без какой-либо спортивной принадлежности - тесно связанных с их собственным контуром с одним весом. Астральная аура, если хотите, излучающая богатую кармическую энергию. Привлечение внимания выделенным контуром в большинстве этих случаев добавляет приятных штрихов или служит функциональному назначению, но вы должны спросить -
Если бы вы могли взмахнуть волшебной палочкой и изменить их жизнь, как бы это выглядело?
Если бы вы могли взмахнуть волшебной палочкой и изменить их жизнь, как бы это выглядело? Что расстраивает их в повседневной жизни? Что их раздражает больше всего на свете? Что заставляет их кипеть эмоции? Какие продукты они купили в прошлом? Почему они их купили (какую проблему они пытались решить)? Были ли они счастливы или разочарованы результатом? Это упражнение заставляет вас определяться. Сосредоточьтесь на обслуживании определенной пользовательской базы,

Позже, когда вы подключите телефон к компьютеру, на вашем телефоне появится всплывающее окно «Разрешить отладку по USB?
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как они выглядят?
Но как именно это работает?
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет?
Skrill - как разблокировать лимиты на вашем аккаунте?
Skrill - как разблокировать лимиты на вашем аккаунте?
Skrill предлагает анонимность?
Как использовать графику?
Как использовать графику?

Новости