Как я избавился от угроз безопасности и жил без Java, Reader и Flash

  1. Жизнь без Adobe Reader
  2. Жизнь без Java
  3. Жизнь без вспышки
  4. Превзойденный, но полный надежд

Adobe Flash, Adobe Reader и Oracle Java. Все три практически повсеместно распространены на современных ПК, и все три предоставляют удобную функциональность - функциональность, которая в случае Flash и Java не может быть напрямую воспроизведена сторонним решением. Если бы мы жили в вакууме, было бы трудно утверждать, что трио не заслуживает своего места на компьютерах по всему миру.

Мы не живем в вакууме, хотя.

Здесь, в реальном мире, широкое распространение программного обеспечения делает все три неотразимых цели для хакеров и распространителей вредоносных программ. Атаки достигли апогея в первые месяцы 2013 года с потоком отчетов об эксплойтах Flash, Reader и Java. Три разные статьи о том, что эксплойты Java попали на домашнюю страницу PCWorld только в прошлый понедельник и вторник, и Adobe выпустила три критических обновления Flash в феврале.

Но не вытаскивайте этот кабель Ethernet или оберните свой стол в Клетка Фарадея только пока. Вам не нужно использовать Java, Flash и Reader только потому, что все остальные используют. Я потратил больше недели без Reader, Java, Flash и их соответствующих плагинов для браузера, чтобы посмотреть, возможно ли жить без программного обеспечения и не страдать от сильной мигрени.

Мои результаты были смешанными, но невероятно яркими.

Жизнь без Adobe Reader

Adobe Flash, Adobe Reader и Oracle Java

Удалить этот значок из вашей цифровой жизни невероятно просто.

Давайте сначала уберем низко висящие фрукты. Отказ от Adobe Reader почти шокирующе прост. Хотя программное обеспечение может быть синонимом PDF-файлов, оно далеко не единственное средство чтения PDF-файлов в блоке. Фактически, только в прошлом месяце я наметил три более безопасных и быстрых варианта Reader после Программное обеспечение Adobe пострадало от еще одного эксплойта нулевого дня что хакеры активно использовали.

Альтернативные программы для чтения PDF, изложенные в этой статье: Суматра PDF , Foxit Reader , а также Nitro PDF Reader - не только получают гораздо меньше злонамеренного внимания, чем программы Adobe, они также работают как смазанные молнии в сравнении.

Я лично остановился на Sumatra PDF для своих нужд в цифровых документах. В нем может не быть много наворотов, но черт возьми, это быстро, и мои потребности в чтении PDF довольно просты. Nitro PDF отлично подходит, если вам нужны дополнительные функции, а сочетание скорости и дополнительных возможностей Foxit Reader находится где-то между двумя другими. Все три работают как шарм.

Жизнь без Java

Java немного сложнее отказаться. Конечно, очень немногие веб-сайты используют программную платформу Oracle на стороне клиента - всего 0,2 процента всех сайтов в Интернете, в соответствии с W3Techs , Настольные программы, для которых требуется Java, также недостаточны. В результате есть большой шанс, что вам даже не понадобится Java на вашем компьютере. Фактически, когда я начал этот эксперимент без головной боли, я с удивлением обнаружил, что он даже не был установлен на моем основном рабочем компьютере, который я создал в ноябре.

Но вот в чем проблема: веб-сайты и программы, использующие Java, как правило, очень громкие, и они часто критически важны.

Оказывается, многие банковские и правительственные сайты используют Java. Если веб-сайт, который вы часто посещаете, нуждается в Java, вам нужно иметь Java на своем ПК - это так просто. Аналогичным образом, некоторые довольно популярные настольные приложения построены на программной платформе Oracle, включая продуктивный пакет OpenOffice, Adobe Creative Suite 6 и Minecraft.

Аналогичным образом, некоторые довольно популярные настольные приложения построены на программной платформе Oracle, включая продуктивный пакет OpenOffice, Adobe Creative Suite 6 и Minecraft

Minecraft потрясающий, но его зависимость от Java нет.

Так что большинству людей не нужна Java. Но если вы это сделаете, то вам это действительно нужно. Моя рекомендация? Удалите его с вашего компьютера. Нет, серьезно, иди сделай это сейчас. Если вам нужна Java для определенного веб-сайта или программы, это приложение будет лаять на вас в следующий раз, когда вы попытаетесь его использовать, и в этот момент вы сможете быстро переустановить Java.

Для многих эта кора никогда не придет. И если после посещения редко используемого сайта наступают месяцы, вы будете знать, что сможете снова удалить Java, когда закончите с этой конкретной задачей. Головная боль переустановки и удаления Java один раз в год - ничто по сравнению с головной болью установки этих постоянных критических исправлений или, что еще хуже, делает ваш компьютер уязвимым для атак.

В качестве альтернативы, если сайт, который вы посещаете на регулярной основе, требует Java, рассмотрите возможность загрузки другого веб-браузера (например, Firefox или Chrome), установки плагина Java для этого браузера и использования его только при посещении любимого места назначения. Таким образом, ваш основной браузер будет свободен от Java, что исключает возможность наткнуться на вредоносный эксплойт Java во время повседневного просмотра.

Жизнь без вспышки

Даже если вы можете жить без Java, попытка изгнать Flash с вашего ПК может оказаться практически невозможной. Головные боли начинаются, когда вы понимаете, что и Google Chrome, и Microsoft Internet Explorer 10 поставляются с Flash, вплетенным в их самую ткань. Вы просто не можете удалить мультимедийный проигрыватель Adobe из любого из этих браузеров.

Но давайте предположим, что вы решили использовать Firefox или другой альтернативный браузер, не привязанный к Adobe. Можно ли жить без Flash? Это тяжело.

Нет вспышки? НЕТ ХУЛУ ДЛЯ ВАС!

Flash существует так давно, что он стал де-факто веб-стандартом по функциям, если не по определению. Тонна сайтов ломается без Flash. Hulu не будет работать без Flash. Амазонка мгновенного видео не будет. (Netflix работает на Silverlight от Microsoft, так и будет.) Farmville или другие флеш игры? Fuggedaboutit, если их имя не подсказывало тебе уже. Интерфейс браузера Rdio? Все Flash, все время. Даже когда вы расширите свое видение за пределы традиционных интересов СМИ, вы обнаружите, что многие веб-сайты так или иначе используют Flash.

Флэш, детка, я просто не могу бросить тебя. Но вы, дорогой читатель, могли бы, если бы вы не вкладывали так много средств в онлайн-медиа, как я, - просто будьте готовы к тому, что некоторые сайты будут выглядеть шаткими или разрушенными.

Так какой же самый лучший вариант для человека, который заботится о безопасности и не может полностью избавиться от Flash? Вы захотите использовать браузер, отличный от Chrome или IE 10, в качестве основного инструмента для серфинга без Flash, а затем использовать Chrome, IE 10 или другой браузер с установленным подключаемым модулем Flash, когда наткнетесь на Flash-ориентированный Веб-сайт. (Бонусные баллы, если вы устанавливаете плагин Java на свой дополнительный браузер; см. Выше.) Эта стратегия минимизирует возможную подверженность грязным эксплойтам Flash.

Chrome обновляет Flash.

Тем не менее, перспектива отказа от Flash становится более жизнеспособной с каждым днем. Adobe недавно прекратила выпуск Flash на Android, и Apple никогда не выпускала мультимедийное программное обеспечение на своих устройствах iOS. А поскольку мобильные технологии поглощают мир, веб-сайты отказываются от Flash, чтобы массово использовать HTML5; W3Techs сообщает что число сайтов, имеющих Flash, в прошлом году сократилось с чуть более 25 процентов в марте 2012 года до 20,2 процента в марте 2013 года.

Pandora, YouTube , Revision3, Vimeo и Scribd все либо вводили опции HTML5, либо полностью отказались от Flash для HTML5 за последние пару лет. Если повезет, последние дни Flash уже за горизонтом.

Превзойденный, но полный надежд

В конце моего грандиозного эксперимента стало очевидно, что, хотя оставить Adobe Reader для более зеленых (или, по крайней мере, менее целевых) пастбищ сравнительно легко, вы не сможете выйти из Java или Flash-индейки. Но даже в этом случае вы можете принять меры предосторожности, чтобы свести риски безопасности к минимуму. Просто установите плагины Flash и Java на дополнительный браузер и забудьте, что они есть, если они вам абсолютно не нужны.

Похожие

Как выглядит карта Интернета?
Internet-map.net Это может быть трудно визуализировать Интернет. Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как
Пользователи Mac снова атакованы поддельным обновлением Adobe Flash
Пользователям Mac вновь предлагается проявлять осторожность при установке обновлений для Adobe Flash Player после обнаружения поддельного обновления, заражающего компьютеры. Эксперты
Как Google Maps может предсказать трафик
Одним из больших преимуществ Google Maps является, помимо встроенной функции навигации, возможность отображать трафик на нужном маршруте. Но как именно это работает? Часть этого ответа не порадует многих. Карты Google стали одной из самых популярных навигационных
Как опубликовать на эсперанто?
... изоры и языки эсперанто (12 специальных писем) были предметом бесчисленных дискуссий, которые критикуют и высмеивают в мире эсперанто и за его пределами. Когда вы задавались вопросом, как получить козырек на пишущих машинках или скадописах (редактирование «Pola Esperantisto», я использовал специально подготовленные розетки для копаков Брата), затем на компьютере и, наконец, в Интернете. ISO-8859-3 В последнее время стандарт ISO-8859-3, включающий все буквы эсперанто, наконец-то
Живи как родной. Мы советуем как дешево снять квартиру на несколько дней за границей
При поиске предложения нам нужно знать, что нас интересует. Это только отдельная квартира только для нас, или, например, нам нужна комната в квартире, где проживают другие арендаторы . Давайте всегда читаем точное описание предложения и предлагаемые условия, чтобы избежать разочарования. Мы также рекомендуем оценить надежность хоста, то есть хоста. Некоторые веб-сайты облегчают это, публикуя систему рекомендаций, в которой мы можем прочитать мнения предыдущих
Браузерные войны, 2011
... безопасны, чем их предшественники. Chrome, который запускает все процессы веб-страниц в виртуальной песочнице, является лучшим из всех. Safari и IE даже сейчас страдают от постоянных атак и проблем с безопасностью. Если безопасность является вашей первой заботой, Safari и IE по-прежнему не соответствуют требованиям, установленным Chrome и, в меньшей степени, Firefox. Как тестировались веб-браузеры Я проверил все браузеры по шагам на Windows 7 SP1 и Windows XP SP3. Для
Как не дарить нежелательные подарки - научное руководство
Рис. blickpixel / Pixabay Разве вы не хотите, чтобы подарок от вас пошел в ящик? Прочитайте это научное руководство. Как насчет подарка? Crazy Science
Как войти в среду загрузчика и восстановления Android
Есть случаи, когда необходимо войти в загрузчик Android или в системы восстановления - возможно, у ОС проблемы,
Windows 10 - руководство пользователя, советы, настройка
... ий путь и после многих обновлений и постоянного развития интуитивно понятен в использовании. Однако есть проблемы, решение которых несколько скрыто. В этом руководстве мы помогаем пользователям, которые не знают, как удалить пароль, отключить плитки в меню «Пуск», запустить аварийный режим или отключить брандмауэр. Мы предлагаем - шаг за шагом - что и как сделать, чтобы добиться успеха. Мы также рекомендуем статью
Как исправить погоду гаджета в Windows Vista PL?
После установки польской версии Microsoft Windows Vista интересный и исключительно полезный гаджет, к сожалению, не работает. Об этом свидетельствует информация Служба в настоящее время недоступна на этом языке или в данном регионе . У пользователей самой богатой версии системы - Windows Vista Ultimate - есть решение: установить пакет на английском языке, изменить язык на загруженный и найти, например, Великобританию. Проблема исчезнет. Однако это не лучшее решение, тем более что
Как использовать PS4 DualShock 4 для игр на ПК
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Назад, когда Sony впервые объявила, что DualShock 4 будет работать с Windows , Геймеры ПК по всему интернету приветствовали в унисон. К сожалению, это не совсем то, что мы ожидали. Хотя это правда,

Комментарии

Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет?
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет? Ответ на эти вопросы вы найдете в следующем руководстве.
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как получить, как запустить и, прежде всего, как настроить ваше оборудование, чтобы иметь возможность использовать бесплатный интернет? Ответ на эти вопросы вы найдете в следующем руководстве.
Но как насчет того, чтобы дать нам один фантастический главный экран вместо одного плохого и один совершенно бесполезный?
Но как насчет того, чтобы дать нам один фантастический главный экран вместо одного плохого и один совершенно бесполезный? Было гораздо интереснее. Хотите телефон, который выделяется? Посмотрите на LG V10 - подарок для любителей музыки! » Prisguide.no является коммерческим партнером Teknisk Ukeblad Media. Они предоставляют
Так как же работодателю определить, что это за работы?
Так как же работодателю определить, что это за работы? Чем руководствоваться, решая, должно ли данное рабочее место быть снабжено инструкциями по безопасности на рабочем месте или нет? В этом случае ответ не прост и может иметь много юридических толкований, потому что закон не определяет закон подробно. Более того, в этой области нет правовых норм. Таким образом, у нас все еще нет ответа относительно того, должны ли быть предоставлены инструкции по охране здоровья и технике безопасности при использовании
Если бы вы могли взмахнуть волшебной палочкой и изменить их жизнь, как бы это выглядело?
Если бы вы могли взмахнуть волшебной палочкой и изменить их жизнь, как бы это выглядело? Что расстраивает их в повседневной жизни? Что их раздражает больше всего на свете? Что заставляет их кипеть эмоции? Какие продукты они купили в прошлом? Почему они их купили (какую проблему они пытались решить)? Были ли они счастливы или разочарованы результатом? Это упражнение заставляет вас определяться. Сосредоточьтесь на обслуживании определенной пользовательской базы,
Хотя я с мальчиком, но чувствую, что ничего не так, как раньше?
Хотя я с мальчиком, но чувствую, что ничего не так, как раньше? Я начинаю задаваться вопросом, что я действительно чувствую к нему (до того, как что-то не случилось), я все еще хочу быть с ним и т.д ... .. Так должно быть, в отличие от поначалу, такие вопросы должны появляться, отражая то, что я могу принять, а что нет. В какой степени мы встречаемся в вопросах, которые важны для нас, и насколько мы различаемся. В отношениях больше не доминируют восторженные эмоции, это момент размышлений
Как совместить желание идти в ногу с сегодняшним днем, используя посредничество с традиционным пониманием театра как места прямой встречи?
Как совместить желание идти в ногу с сегодняшним днем, используя посредничество с традиционным пониманием театра как места прямой встречи? Как рассказать интересные истории, используя технологии? Примером является реализация Rimini Protokoll. Мы разговариваем с членом коллектива Стефаном Кайми о прогулке по Берлину с аудиогидом «Remote X». Во время спектакля он танцует на Александерплац и посещает психиатрическую больницу. Хотя в пьесе нет актера, непосредственный опыт общения с другим
Все это хорошо известно, но как многие из вас понимают, что контент, с которым вы обычно сталкиваетесь в Интернете, является лишь верхушкой огромного айсберга информации?
Все это хорошо известно, но как многие из вас понимают, что контент, с которым вы обычно сталкиваетесь в Интернете, является лишь верхушкой огромного айсберга информации? Представь себе настоящий айсберг Холм выступает над водой и виден, но реальное большинство айсберга находится ниже, невидимо. Мировая сеть похожа, в которой обычные страницы, которые мы посещаем, являются вершинами этого айсберга. Это включает в себя популярные сайты, такие как Википедия, Google и даже миллионы
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах?
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах? Первый шаг к тому, чтобы начать зарабатывать на партнерских программах, - это правильная стратегия и мотивация к работе. Часто вам придется ждать несколько недель для первых комиссий. Есть несколько идей для продвижения: Социальные сети - создайте фан-страницу, профиль в Instagram, добавьте свои реф-ссылки и получайте комиссионные за партнерские программы. Создать
Делай все возможное, чтобы составить хорошо написанный документ Как написать бизнес-план Как написать бизнес-план Вы собираетесь начать свой собственный бизнес?
Как начать и как заработать первые 1000 злотых на партнерских программах? Первый шаг к тому, чтобы начать зарабатывать на партнерских программах, - это правильная стратегия и мотивация к работе. Часто вам придется ждать несколько недель для первых комиссий. Есть несколько идей для продвижения: Социальные сети - создайте фан-страницу, профиль в Instagram, добавьте свои реф-ссылки и получайте комиссионные за партнерские программы. Создать
Но как веб-дизайнеры и разработчики могут воспользоваться преимуществами растущей осведомленности о местоположении пользователей?
Но как веб-дизайнеры и разработчики могут воспользоваться преимуществами растущей осведомленности о местоположении пользователей? В этой статье рассматриваются существующие тенденции, соглашения и возможное будущее интерактивных карт онлайн. Основы онлайн-карт Когда большинство людей думают о картах в Интернете, на ум приходят Google, MapQuest и TomTom. Это гиганты отрасли, но они далеко не самые креативные. Эти компании предоставляют карты в качестве услуги. Как вы увидите из

Моя рекомендация?
Можно ли жить без Flash?
Нет вспышки?
Интерфейс браузера Rdio?
Так какой же самый лучший вариант для человека, который заботится о безопасности и не может полностью избавиться от Flash?
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как они выглядят?
Но как именно это работает?
Blickpixel / Pixabay Разве вы не хотите, чтобы подарок от вас пошел в ящик?
Как насчет подарка?

Новости