Температура поверхности моря / Космос для нашего климата / Наблюдение за Землей / Наша деятельность / ESA

Температура поверхности моря

Насколько теплое море? Получение точного ответа на этот обманчиво простой вопрос в региональном и глобальном масштабе жизненно важно не только для улучшения прогнозирования погоды, но и для определения величины повышения температуры в результате изменения климата. Спутники в сочетании с приборами на месте позволяют проводить точное картирование тепла в океане.

Резервуары тепла и источник знаний

Покрывая 71% поверхности Земли, океаны непосредственно поглощают большую часть солнечного тепла, сохраняя его в течение гораздо более длительных периодов времени, чем земля или атмосфера.

По сути, моря работают как огромные резервуары тепла: сами верхние два метра океана хранят всю эквивалентную энергию, содержащуюся в атмосфере, в то время как весь океан содержит в тысячу раз больше этого количества.

Чтобы изменить температуру моря, требуется много времени и энергии: именно поэтому океаны считаются «памятью» климатической системы Земли и почему исследователи рассматривают отслеживание температуры поверхности моря (SST) в течение длительного периода как наиболее надежный способ измерение точной скорости, с которой глобальные температуры увеличиваются.

Измерение значений SST также повышает точность климатических моделей и прогнозов погоды. Тепловая энергия, медленно выделяющаяся из моря, является основной движущей силой атмосферной циркуляции и погодных условий. И SST влияет на скорость передачи этой энергии в атмосферу, так как испарение увеличивается в соответствии с температурой.

Атлантический океан, замеченный AATSR Envisat

Термометры в небе

Работая как термометры в небе, ряд различных спутниковых приборов постоянно измеряют SST. Например, усовершенствованный сканирующий радиометр вдоль трассы (AATSR) на борту Envisat ESA использовал инфракрасные длины волн для получения SST через квадратный километр океана с точностью до 0,2 ° C.

Более ранние версии AATSR летали на борту миссий ESA ERS-1 и ERS-2, поэтому почти непрерывный набор данных сопоставимых измерений существует еще в 1991 году.

По мере роста набора данных станет легче отличать определенное повышение глобальной температуры от нормальной изменчивости климата.

Модельные океаны для анализа и прогнозирования

Для более полной картины спутниковые данные SST также могут быть объединены с результатами, полученными с приборов на судах, дрейфующих буев и фиксированных причалов, в том числе свыше тысячи поплавков, составляющих глобальную систему Арго. Эти объединенные данные, близкие к реальному времени, затем могут быть ассимилированы в модели прогнозирования океана.

Карта температуры поверхности Средиземного моря

Международное мероприятие под названием «Глобальный эксперимент по ассимиляции данных об океане» (GODAE) направлено на разработку широкого спектра оперативных систем анализа и прогнозирования океана для мировых океанов. Среди них - пилотный проект GODAE с высоким разрешением температуры поверхности моря (GHRSST-PP), целью которого является предоставление пользователям нового поколения высокоточных продуктов SST с пространственным разрешением менее десяти километров каждые шесть часов. ЕКА наблюдает за европейским вкладом в эти глобальные усилия с помощью проекта под названием Medspiration, который предоставляет данные SST для европейских вод и Атлантики.

Похожие

HD Live Веб-камера Insel Rügen - Остзебад Бинц - Отель у моря и СПА
Инициализация плеера не удалось! Пожалуйста, активируйте Flash! Контакты и поддержка Остров Рюген - Балтийское море Бинц - Отель у моря и СПА Веб-камера HD Live расположена на Балтийском курорте Бинц на острове Рюген на крыше ОТЕЛЬ У МОРЯ , Камера смотрит на
PayPal запускается: он представит платежные карты и банковские услуги
PayPal хочет расширить свою деятельность на традиционные банковские операции через партнерство с небольшими банками. Гигант стремится предложить клиентам дебетовые карты, которые будут связаны с их счетами PayPal, а также прямые платежи и другие услуги. Все

Комментарии

Направлена ​​ли деятельность Рокрака на конкретные отрасли промышленности, организации или географические регионы?
Направлена ​​ли деятельность Рокрака на конкретные отрасли промышленности, организации или географические регионы? Rocra (сокращение от «Красный Октябрь») - целенаправленная и агрессивная кампания, которая продолжается уже не менее пяти лет. Сотни жертв во всем мире были заражены в семи основных категориях во время этой кампании: правительство Дипломатические миссии / посольства Научно-исследовательские учреждения Торговля и
Считаете ли вы, что наша работа ценна, и вам понравилась эта статья?
Считаете ли вы, что наша работа ценна, и вам понравилась эта статья? Хотите поддержать нас? Затем дайте редактору кофе или чай. Ваша оценка мотивирует нас и получает Onlinewarnungen.de в качестве независимого потребительского портала. Пожертвовать PayPal | перевод |

Направлена ​​ли деятельность Рокрака на конкретные отрасли промышленности, организации или географические регионы?
Считаете ли вы, что наша работа ценна, и вам понравилась эта статья?
Хотите поддержать нас?

Новости