6 инструментов Mind Mapping для повышения эффективности дизайна

  1. 1. Coggle
  2. 2. MindMeister
  3. 3. MindNode
  4. 4. Гроза
  5. 5. XMind 2013
  6. 6. Мапул
  7. Заворачивать

Техника картографирование ума был на самом деле на протяжении веков, но Тони Бьюзен, автор психологии 70-х годов, был самым последним сторонником составления карт разума, объясняя, что написание идей в форме веток гораздо более способствует тому, как мы автоматически скользим страница, когда она не соответствует линейной делать заметки , И это имеет смысл.

В ментальной карте вы начинаете с центральной идеи или изображения вашей идеи (например, «Визитная карточка моды»), а затем разветвляете идеи иерархическим, плавным образом.

Mind mapping помогает дизайнерам плавать между каждым аспектом, поскольку идеи приходят к ним визуально. Это достигается за счет использования цветов, шрифтов, штрихов на соединительных линиях, графики, фотографий и даже видео - да, теперь вы можете создавать цифровые интеллектуальные карты.

Вот список 6 лучших инструменты отображения разума для дизайнеров , и как они могут помочь. Некоторые из них бесплатны, в то время как другие требуют ежемесячной платы, но все они являются первоклассными программами для составления карт разума.

Рекомендуемое чтение: Droptask

1. Coggle

Эта невероятная программа отображения разума утверждает, что она работает больше как люди и мысли , а не как компьютер. Это абсолютно бесплатно, и вы можете работать над ним полностью онлайн (не нужно ничего скачивать). Ваши карты памяти могут быть экспортированы в PDF или PNG, если это необходимо.

Coggle.it также поддерживает совместную работу и может отслеживать изменения от любого, кто добавляет или редактирует карту ума. Он поставляется с цветовым колесом для легкого выбора цветов , а также перетаскиванием для добавления изображений . Есть даже режим истории, который позволяет вам вернуться к предыдущим версиям и работать с ними.

2. MindMeister

С MindMeister, функции кажутся бесконечными. Некоторые из его лучших функций включают возможность делиться интеллектуальными картами по электронной почте или по ссылке, воспроизводить изменения в режиме просмотра истории и экспортировать в различные форматы . Все изменения от пользователей имеют цветовую кодировку, а история изменений навсегда сохраняется на серверах MindMeister.

Кроме того, вы можете использовать его на мобильных устройствах и планшетах, и он очень прост в использовании . Однако некоторые из более продвинутых опций, упомянутых здесь, поставляются только с версиями Personal, Pro или Business, которые стоят 4,99, 9,99 и 14,99 долларов в месяц соответственно. Вы получаете бесплатную 30-дневную пробную версию, чтобы опробовать планы перед подпиской.

3. MindNode

Это устройство для раздумий было представлено в Apple как лучший магазин приложений, и его единовременная плата составляет всего 9,99 долларов США. Хотя он работает только на iPhone, iPad или Mac , хорошо то, что вы можете запустить интеллектуальную карту на своем Mac, пойти на кофе с iPad и продолжить работу над своей интеллектуальной картой в кафе благодаря iCloud или Параметры синхронизации Dropbox .

Другие замечательные функции включают возможность перекрестного соединения узлов из разных интеллектуальных карт , удобных сочетаний клавиш, активных гиперссылок, отображения и скрытия целых ветвей , нажатия для добавления узлов и реорганизации сложных карт . Карты также автоматически перестраиваются, чтобы создать пространство при добавлении контента.

MindNode прост и удобен в использовании, имеет цветовые темы , различные штрихи и шрифты, и вы можете изменять цвета каждого аспекта на карте. Вы даже можете встроить свою карту в веб-сайты или блоги , поделиться ссылкой в ​​Twitter, электронной почте или Facebook и экспортировать в текстовый файл, FreeMind, PNG, PDF или OPML.

4. Гроза

Stormboard имеет общую доску и похожий на заметку формат для совместной работы в Интернете . Вы можете голосовать, комментировать, добавлять приоритеты, организовывать и даже подключаться удаленно или через мобильное устройство. Stormboard также дает сводные отчеты мгновенно. Вы также можете добавлять фотографии и видео, а также использовать доступные шаблоны, некоторые из которых были настроены Stormboard на основе предыдущих сеансов отображения разума.

Он также защищен с помощью SSL-шифрования , что делает ваш разум спокойным. Лучше всего, что на самом деле есть бесплатная версия , которая включает 5 пользователей, 1 администратора и неограниченное количество штормов . Версия с $ 5 / пользователь / месяц поставляется с 30 пользователями, 1 администратором, неограниченными штормами и бесплатной 30-дневной пробной версией. $ 10 / пользователь / месяц дает вам неограниченные возможности плюс бесплатную 30-дневную пробную версию.

5. XMind 2013

XMind 2013 - зверь программы для составления карт разума, поэтому легко понять, почему платные версии начинаются с 79 долларов. Но есть бесплатная версия, которая поставляется со всем, что понадобится графическому дизайнеру : совместное использование локальной сети, шаблоны, поддержка IME, различные структуры (древовидная диаграмма, орг-диаграмма, логическая диаграмма и т. Д.), Представление «матрица», похожее на таблица, которая может быть преобразована в интеллектуальную карту или наоборот, презентации, вложения, шифрование пароля и даже аудиозаписи.

Вы также можете поделиться своей картой в сети XMind и установить конфиденциальность как общедоступную, частную или незарегистрированную. Посетители могут комментировать, добавлять в закладки или загружать вашу карту, если ваша карта общедоступна или предоставлена ​​им в частном порядке.

Что не входит в бесплатную версию, так это возможность экспортировать в Microsoft файлы, HTML и изображения, такие как GIF, JPG, PNG, BMP. Вы также можете экспортировать векторы в PDF / SVG и в любые файлы Microsoft Office при использовании Mac, даже если на вашем Mac не установлен Office.

6. Мапул

Мапул имеет забавный, рукописный, органичный внешний вид , и он очень красочный. Он доступен только в Интернете, но скоро появятся настольные и мобильные версии. За удивительно низкую стоимость в 2,50 доллара в месяц вы получаете немало отличных функций. Например, он поставляется с изображениями веб-облака, и вы можете загружать изображения, экспортировать свою карту ума в виде изображения или локального файла.

Другие функции включают полную облачную поддержку , обмен через Интернет, создание неограниченного количества карт , создание презентаций ваших карт, добавление гиперссылок и даже расширенную поддержку электронной почты . Многопользовательские лицензии также доступны. И на самом деле есть бесплатная версия , но, конечно, она имеет ограниченный доступ ко всем функциям, упомянутым выше.

Заворачивать

Вы можете ознакомиться с этими замечательными инструментами картирования разума с помощью предлагаемых бесплатных пробных версий, прежде чем приступить к каким-либо цифровым разметке. И если ни один из них не привлекает вас, всегда есть старомодный способ использования больших листов бумаги и цветных карандашей или доски и цветных маркеров.

Примечание редактора: этот пост написан Джо Сабином для Hongkiat.com. Джо - менеджер сообщества в DesignCrowd.com , ведущий онлайн-рынок графического дизайна рабочих мест.

Похожие

7 отличных инструментов для тестирования ваших адаптивных веб-дизайнов
Каждый современный веб-дизайнер должен знать принципы адаптивного веб-дизайна - как сделать так, чтобы ваши сайты прекрасно отображались на любом устройстве и размере экрана. (Если вам нужно освежить, проверьте наши руководство по адаптивному веб-дизайну ). Но теория - это одно, а практика - другое. Чтобы ваш сайт был полностью адаптивным, вам нужно протестировать его на разных устройствах.
Пять бесплатных инструментов Chrome для более быстрого и удобного поиска
Ваш поиск идеального поиска окончен. Пять бесплатных инструментов из интернет-магазина Chrome работают с браузером Chrome, чтобы упростить поиск или помочь настроить поисковые запросы, чтобы свести к минимуму нежелательные результаты. Если вы хотите углубиться только в Википедию или игнорировать определенные сайты, особенно подозрительные, вы можете сделать это с одним из этих помощников. Выделите для поиска Мне лень. Я признаю это. Иногда, идея ввести запрос в поисковую

Новости