Яндекс выходит на CPA и выводит российский партнерский маркетинг на мейнстрим


Сегодняшние главные новости отрасли приходят из России. Крупнейший и самый популярный поисковик в стране Яндекс (что на сегодняшний день более популярный, чем Google там) трансформирует свою службу поиска товаров Yandex.Market охватить модель цены за действие (CPA).

До сегодняшнего дня Яндекс.Маркет работал исключительно на основе цены за клик (CPC). Новая модель CPA уже доступна для ознакомления (через эта ссылка ). Он открыт для российских и украинских магазинов, которые работают на Яндекс.Маркете не менее 3 месяцев и имеют рейтинг не менее 3 звезд. Яндекс взимает фиксированную комиссию в размере 1%, которая привязана к стоимости заказа и остается неизменной независимо от категории товара / продавца. Ожидается, что модель будет полностью выпущена в ноябре этого года.

Я считаю, что это важное событие для аффилированного маркетинга в России. Яндекс.Маркет в настоящее время содержит товары более 13 000 интернет-магазинов; и посещают около 17 миллионов посетителей в месяц. Добавив модель CPA к модели CPC, они будут способствовать обучению продавцов самой концепции вознаграждения за действие, которая отлично подходит для отрасли.

Хотя некоторые считают, что этот шаг находится в прямой конкуренции с аффилированными лицами (можно сказать, что Яндекс, по сути, становится супер-аффилированным лицом) и / или партнерскими сетями (позволяя продавцам устанавливать прямые отношения CPA с Яндексом), я думаю, в этом больше плюсов, чем минусов.

Помимо вышеупомянутого образовательного элемента , есть еще несколько моментов, на которые следует обратить внимание:

1. Яндекс будет взимать комиссию 1%. Этот низкий и удобный уровень выплат CPA в сочетании с огромной клиентской базой Яндекс.Маркета может сделать идею вознаграждения на основе производительности привлекательной для аудитории шире, чем когда-либо прежде .

2. Участвующие продавцы должны будут заплатить Яндексу 1% от всех размещенных заказов. Ключевое различие между этой настройкой и тем, как работают партнерские сети, заключается в том, что хотя сети поощряют продавцов платить более высокие комиссии, они в основном взимают их только за выполненные заказы. Однако после того, как модель CPA Яндекса продает продавцам идею маркетинга эффективности, переход от взимания платы за размещенные заказы к выполненным заказам будет намного проще (чем продажа идеи маркетинга CPA с нуля). Таким образом, здесь есть преимущество и для партнерских сетей.

3. Яндекс.Маркет специализируется на поиске товаров . События на рынке материальных товаров всегда являются образцом реального состояния электронной коммерции . По совпадению или нет, ранее в этом месяце российский продукт - и партнерская сеть, ориентированная на фид данных GdeSlon привлечение финансирования от местных инвестиционных компаний Альтаир Капитал а также IMI.vc и пара инвесторов-ангелов [ источник ]. Теперь, когда Яндекс.Маркет использует возможности CPA, мы видим значительный прогресс на рынке физических товаров.

В то время как в моем прошлом году пост о состоянии аффилированного маркетинга в России Я привел некоторые обнадеживающие цифры (показывающие, как за последние 9 лет российская индустрия аффилированного маркетинга выросла в 27 раз), с тех пор она сделала несколько очень многообещающих шагов. На мой взгляд, эта последняя разработка Яндекс.Маркета означает, что партнерский маркетинг в России находится на грани массового развития. Я хотел бы услышать ваши мысли обо всем этом, которые вы можете опубликовать, используя «Комментарии» ниже.

Если вам нужна помощь в запуске (или управлении) партнерской программы в России, напишите мне , Я буду рад работать с вами над этим.

Похожие

Что такое сарафанный маркетинг? Как это сделать правильно.
... направленная на то, чтобы донести до получателя маркетинговую информацию посредством «спонтанной» устной передачи. Как и большинство определений, это касается всего и ничего. Обратим внимание на слово « спонтанность ». Эта спонтанность может в основном исключать любую деловую активность, т.е. запланированную. Однако мы расширим это определение и предположим, что сообщение должно выглядеть только «естественным» или «спонтанным». Что такое сарафанный маркетинг?
Яндекс.Карты Маркеры для ZOO
Начиная Это подробная документация по элементу Маркеры яндекс карты для ZOO. Элемент имеет широкие настройки и легко настраиваемую структуру и может выделить каталог или веб-сайт на основе Joomla! и зоопарк. Монтаж Элемент Маркеры яндекс карты для ZOO можно установить как типичный Joomla! расширение через менеджер расширений. Перейдите в « Бэк-энд»> «Менеджер расширений»> вкладка « Загрузить файл пакета
Ulab
Если вы хотите экспортировать и продвигать свои товары в странах бывшего Советского Союза, вы должны рассчитывать на местную популярную поисковую систему Яндекс. Специалисты по SEO ненавидят его из-за его жесткости, в то время как PPC ценят местную гибкость. Почему он до сих пор так популярен и как начать там рекламу? Позиция Яндекса в России Яндекс интересен по нескольким причинам, и чехи представляют его как русскую версию Списка. Однако, исходя из моего опыта в Чешской
Мультимедиа - что они есть в интернете, электронный маркетинг, электронное обучение
... маркетинге, создании веб-сайтов или в различных формах общения в Интернете. В настоящее время мультимедиа используется естественным и очевидным образом, и большинство людей не могут себе представить отказ от этой формы общения. Что такое мультимедиа Как следует из названия, это медиа, которые сочетают в себе множество форм передачи информации - текст, графику, анимацию, видео, звук и другие. соединение Многие формы общения делают сообщение
Бесплатные веб-хостинги (2019): хостинг сайтов по цене $ 0
Мы все любим халяву, и неудивительно, что даже в веб-хостинге есть масса халявы, если вы знаете, где искать. Хотя не все бесплатные вещи равны, и на этот раз я собираюсь посмотреть, что могут предложить некоторые из этих бесплатных (и «почти бесплатных») веб-хостингов. Риски с бесплатным хостингом сайта / домена Все, что идет со словом «бесплатно», может быть очень заманчивым. Понятно, что большинство начинающих, которые запускают веб-сайт впервые, хотели бы сохранить свои
Что такое сарафанный маркетинг?
Почему он до сих пор так популярен и как начать там рекламу?

Новости