Обзор: WD My Cloud Mirror NAS (4 ТБ)

  1. Технические характеристики
  2. Дизайн продукта
  3. Установка и приложения
  4. Функциональность и зеркалирование
  5. Заключение

Western Digital My Cloud Mirror, сетевое хранилище с Pizzazz (сравнительно)   Если у вас когда-либо был страшный сбой, взрыв или истечение срока действия резервного диска, вы поймете, насколько травмирующим он может быть

Western Digital My Cloud Mirror, сетевое хранилище с Pizzazz (сравнительно)

Если у вас когда-либо был страшный сбой, взрыв или истечение срока действия резервного диска, вы поймете, насколько травмирующим он может быть. Это не преувеличение. Мысль, которая лелеяла образы; семейные видео; или работа, на которую вы потратили часы, дни или недели, могла бы уйти навсегда - это ужасно. Именно здесь может помочь зеркальное хранилище, такое как My Cloud Mirror NAS от Western Digital.

Диски NAS (Network Attached Storage) - это доступный способ легко создавать резервные копии файлов, но если вы серьезно относитесь к хранилищу, то вам нужно взглянуть на продукты, которые также могут зеркально отражать файлы (о чем мы поговорим позже) ,

Кроме того, прежде чем мы углубимся в этот обзор, стоит отметить, что мы навязчивы, когда речь заходит о поддержке, и твердо верят в «Правило трех», так как поддерживается такими, как Скотт Хансельман , Здесь мы не будем вдаваться в подробности, но принцип заключается в том, что вы должны выполнять резервное копирование до трех мест, причем одно из них находится за пределами площадки. Capiche?

Технические характеристики

Итак, давайте посмотрим на основные характеристики WD My Cloud Mirror. Он поставляется с парой жестких дисков WD Red емкостью 2 ТБ, 512 МБ или ОЗУ, включает в себя два порта USB 3.0 и поддерживает RAID 0 и 1. Как вы можете догадаться, эти два диска емкостью 2 ТБ вмещают до 4 ТБ максимальной емкости, но мы рекомендуем зеркалировать эти накопители, которые предлагают максимальную емкость 2 ТБ (и, кроме того, по какой-то причине WD по умолчанию не включил зеркалирование, поэтому * пожалуйста * убедитесь, что включение этого параметра в настройках - это первое, что вы должны сделать Вы покупаете один).

Добавление и удаление дисков - это простой процесс с My Cloud Mirror

Последними техническими характеристиками, о которых следует помнить, является стандартное гигабитное соединение Ethernet, которое обеспечивает скорость передачи, такую ​​же, как у любого конкурирующего продукта; и с приводами, работающими на 5400 об / мин, это достаточно быстро, чтобы соответствовать конкурентам, и достаточно медленно, чтобы быть надежным. Итак, технические характеристики, мы смотрим на фантастическую упаковку, по очень конкурентоспособной цене. Теперь давайте перейдем к дизайну.

Дизайн продукта

Если вы собираетесь разместить эту вещь на своем столе или в каком-либо месте, где она будет демонстрироваться, вы хотите, чтобы она выглядела со своей стороны, и мы большие поклонники дизайна My Cloud Mirror. Он занижен, не зажигает рождественскую елку и не выглядит неуместным в большинстве домашних или SOHO-сред.

Это правда, что пластиковый корпус может оттолкнуть некоторых людей, так как металлический корпус, очевидно, обеспечит большую защиту для накопителей, размещенных в NAS, но если вы не полный беспорядок, мы не слишком обеспокоены этим. Чтобы получить доступ к дискам, вы просто нажимаете на верхнюю часть устройства, а затем вы можете удалить каждый диск, вынув один винт и потянув за пластиковый язычок.

Но отражает ли функциональность My Cloud Mirror его простой дизайн?

Установка и приложения

Когда мы вынимаем такой продукт, как NAS, из коробки и все, что с ним поставляется, это единственный лист, который поможет нам начать работу, мы традиционно беспокоимся. И мы волнуемся, потому что исторически установка накопителя NAS может приводить в бешенство. Не так с My Cloud Mirror. Следуя инструкциям в приложении настройки, вы создаете личную облачную учетную запись. Это займет меньше минуты. И в конце процесса вы можете получить удаленный доступ к вашему диску через MyCloud.com (нет необходимости прокладывать маршрут через брандмауэры или настраивать новые сетевые ресурсы).

Через сайт My Cloud вы можете получить доступ к своим файлам удаленно

Таким образом, вы можете делать все, что вам нужно, через веб-сайт My Cloud, веб-панель управления (которая до сих пор остается нашим любимым интерфейсом NAS) и настольные и мобильные приложения My Cloud (которые предлагают дополнительные функциональные возможности помимо того, что вы можете делать). пройти через Мой облачный сайт ). Вы по-прежнему можете отображать диски, если вам это нужно, но прелесть My Cloud Mirror в том, что вы не * обязаны * делать это. И для людей, которые ищут NAS, которое предлагает отличные функциональные возможности, но не имеет первоначального барьера для использования, сложно найти лучший диск, чем этот.

И если вы решите начать копать глубже, есть ряд сторонних приложений, которые позволят вам расширить функциональные возможности вашего NAS. Независимо от того, идет ли речь о резервном копировании файлов (Dropbox), размещении сайта (WordPress), добавлении доски объявлений (phpBB), включении потоковой передачи (SqueezeCenter) или настройке передачи клиента BitTorrent), все это можно сделать в разделе «Приложения» на веб-панель управления.

Добавление приложений в My Cloud Mirror осуществляется через веб-интерфейс

Чтобы проверить, насколько это было просто, мы добавили клиент Transmission BitTorrent. Это может быть сложно с некоторыми продуктами NAS, но это было легко с My Cloud Mirror (но с обычными предупреждениями о переадресации портов в вашем маршрутизаторе).

Функциональность и зеркалирование

Объяснив, насколько простым является использование этого NAS, мы также должны подчеркнуть, что он по-прежнему поддерживает обычные функции, которые вы ожидаете от накопителя такого типа (возможность сопоставления локальной сети и т. Д.). А с помощью WD Sync резервное копирование легко, с добавленной поддержкой подобных Dropbox, если вы также хотите создавать резервные копии файлов NAS через онлайн-хранилище. Вы также можете добавить два USB-накопителя на NAS, которые можно использовать в качестве дополнительной резервной копии или использовать как подключенный накопитель через приложения My Cloud.

Веб-интерфейс приятно использовать

Таким образом, этот NAS имеет резервное копирование в режиме онлайн и через USB, но он также поддерживает зеркалирование контента на двух своих дисках, что поднимает этот NAS в пространство SOHO. При совместном использовании данных на двух дисках (с использованием Raid 1) принцип состоит в том, что если один диск подвергнется критическому отказу, другой диск будет содержать резервную копию. Мы выдвинули диск, чтобы отразить сбой, и он работал как указано.

NAS также поддерживает JBOD (что означает «просто набор дисков» и, как это звучит, позволяет вам выбирать, на какой диск вы будете записывать), но мы бы посоветовали вам пропустить эти параметры и рекомендовать зеркалирование Raid 1 вне коробка. И прежде чем мы перейдем к нашему заключению, также следует помнить, что любые изменения, вносимые вами в настройку диска, являются деструктивными, поэтому подумайте, какой вариант вы хотите использовать, прежде чем начинать копирование данных в NAS.

Заключение

Если у My Cloud Mirror есть один недостаток, это то, что приложения My Cloud в большинстве случаев подойдут, но есть моменты, когда невозможно выполнить простую задачу, такую ​​как переименование папки с помощью MyCloud.com , например, становится раздражающим. Но это маленький захват.

За прошедшие годы мы использовали немало продуктов NAS, и, что бы они ни были важны, есть те, которыми мы действительно наслаждались. Они имеют тенденцию быть утилитарными, сложными в настройке и эстетически вызывать образы 1995 года. К счастью, My Cloud Mirror удается сделать из этого стильный дизайн, великолепные технические характеристики, интуитивно понятную функциональность и звездный набор приложений в одном продукте, и все для ценника, который не сломает банк.

Похожие

Обзор Acera Aspire Switch 10
... ильное устройство. Интересно, однако, что даже Acer сам классифицирует их не как планшет, а как ноутбук. В какой степени устройство является планшетом, а в какой степени ноутбуком мы постараемся ответить в этой статье, которую вам сердечно предлагается прочитать! Читать абсолютно >> Обзор планшета NavRoad Nexo Avio
5 ТБ SATA III Western Digital Фиолетовый
5 ТБ SATA III диск емкость: 5 ТБ кеш: 64 МБ автоматическое управление скоростью (об / мин) повышенная производительность благодаря технологии ALLFrame ™ гарантия: 2 года на Napad.pl 3 года со дня изготовления на сайте WD Western Digital Purple рекомендуется для цифровых рекордеров с поддержкой дисков SATA. Монтирование
Альтернатива NAS FritzBox: Что может сетевое хранилище?
дисплей Пользователи AVM интегрировали с FritzNAS бесплатное сетевое хранилище в Fritzbox. Мы проверяем, может ли бесплатное решение конкурировать с реальными системами NAS. Рядом с нашими Тесты на NAS-системах с 2 отсеками Предназначен для тех, у
Загрузка, установка, использование веб-браузера Lynx на основе командной строки в Ubuntu
Хотя графический пользовательский интерфейс (GUI) почти стал синонимом персональных компьютеров в наши дни, системы все еще существуют, которые предлагают только интерфейс командной строки (CLI). Даже если вы не используете эти системы на основе интерфейса командной строки, иногда, когда вы устраняете проблему, вам необходимо переключить систему в режим командной строки. Что делать, если есть необходимость доступа в Интернет, когда ваша система работает в режиме командной строки? Существуют
[Статьи читателей] Xiaomi Mi Cloud. Достойная альтернатива другим облакам?
В субботу днем ​​я приглашаю вас прочитать статью нашего читателя, Zibski . Хорошей тебе недели «Ми» становится все более популярным в нашей стране. После официального распространения, начатого ABC Data SA, пришло время для операторов мобильной связи. В последнее время в сети Play мы можем купить смартфон с хорошими параметрами, как для бюджетного оборудования, Xiaomi Redmi 4A. Китайский бренд может многое предложить не только в сегменте оборудования,
Задавайте вопросы в Instagram Stories: утечка нового обновления приложения
... ил в свое приложение множество новых функций. Принадлежащее Facebook приложение недавно представило свое приложение IGTV и новую функцию, которая позволяет пользователям добавлять музыку в «Истории». Похоже, Instagram еще не прекратил вводить новые функции. Новый доклад От людей из Android Police предполагает, что в сети появилась новая функция, которая еще не была анонсирована.
Обзор: смартфон ASUS Live
ASUS В Бразилии открылось новое семейство смартфонов, более базовых, чем Zenfones. " ASUS Live «Это первая из этой линейки, но она не приносит ничего особенного в том, что касается программного обеспечения; Пользовательский интерфейс Zen продолжается здесь и без каких-либо серьезных изменений. Что действительно изменилось, так это дизайн бренда и подход к внутренним компонентам. По сути, компания
Обзор Nokia Lumia 625
Что такое Nokia Lumia 625? Первый обзор: август 2013 В течение некоторого времени Nokia доказала, что бюджетные телефоны - это сильная сторона Windows Phone 8. Lumia 520 а также Lumia 620 оба взламывают маленькие бюджетные телефоны. Но Nokia и Microsoft не хотят соглашаться только на самый
Издание GeForce GTX 1060 для основателей и обзор ASUS Strix GTX 1060
Вернувшись на выставку некоторое время назад, я однажды попросил читателя спросить меня, какой самый важный ценовой уровень был для наших обзоров видеокарт. Это были высококлассные карты с их потрясающей производительностью? Или это были основные карты, которые снижают существующую производительность по более низким ценам? Это был вопрос, который я, по общему признанию, должен был остановиться и задуматься. Но, в конце концов, настолько же увлекательным, как и высококлассные карты -
Тест Sony Xperia Z5: наше мнение
Если фото / видео модули смартфонов достигли значительных успехов, Sony по-прежнему считает, что есть возможности для совершенствования. Его последняя высококачественная модель, Xperia Z5, надеется соблазнить любителей красивых фотографий с помощью 23-мегапиксельного сенсора с быстрой автофокусировкой, диагональю экрана 5,2 дюйма с полным разрешением HD и запись автономии. Вспышка автофокус Для любого, кто когда-либо хотел запечатлеть сенсационный момент, обмотав свой смартфон
Определение требований к мобильным приложениям
... ильных приложений развивается очень динамично в последние годы, но создание эффективной мобильной команды и эффективное управление ею требует постоянной компетентности и больших усилий. Мобильными приложениями пользуются самые разные устройства - умные часы с 1,5-дюймовыми экранами, смартфоны, планшеты, автомобили и 100-дюймовые телевизоры Smart TV. Независимо от того, на каком устройстве приложение должно работать и какие платформы использовать, проектные работы, связанные с его созданием,

Комментарии

Давайте сделаем обзор инструментов: куда вложить деньги в 2018 году?
Давайте сделаем обзор инструментов: куда вложить деньги в 2018 году? Хм ... куда вложить деньги в 2018 году? На мой взгляд, сам продукт является второстепенным, сама стратегия и управление его капиталом. В конце концов, у нас есть акции на фондовой бирже, акции в области краудфандинга, форекс, ETF, фьючерсы, драгоценные металлы, структурированные продукты, недвижимость ... а также депозиты и облигации, но это спорный вопрос. Для последних дело даже не в том, во что вкладывать деньги,
My тебе нравится моя графика?
My тебе нравится моя графика? Поделитесь с ними на FB! Как использовать графику? Вы можете распечатать несколько или дюжину листов, затем вырезать список и склеить их в блокнот Хорошая идея - всегда иметь пустой печатный список в своем кошельке - на всякий случай, например, если у вас было что-то купить дома в автобусе
Так почему бы не создать аккаунт и не тестировать Mi Cloud?
Так почему бы не создать аккаунт и не тестировать Mi Cloud? Какой у вас опыт работы с виртуальными облаками? Может быть, у вас есть любимый и хотели бы поделиться своими идеями? Я приглашаю вас комментировать. Автор: Зибски
В: Почему я не слышу / не могу записать звук с Android при подключении к компьютеру с помощью приложения ApowerMirror?
В: Почему я не слышу / не могу записать звук с Android при подключении к компьютеру с помощью приложения ApowerMirror? A: К сожалению, ApowerMirror не позволяет вам передавать аудио с Android. Для этого вы должны использовать службы Chromecast или Google Home для выполнения проекции Android в ApowerMirror через WiFi. В: Есть ли какие-либо сочетания клавиш в приложении ApowerMirror? A: Да. Вы можете нажать Ctrl + Q, чтобы сделать

Capiche?
Но отражает ли функциональность My Cloud Mirror его простой дизайн?
Что делать, если есть необходимость доступа в Интернет, когда ваша система работает в режиме командной строки?
Достойная альтернатива другим облакам?
Это были высококлассные карты с их потрясающей производительностью?
Или это были основные карты, которые снижают существующую производительность по более низким ценам?
Давайте сделаем обзор инструментов: куда вложить деньги в 2018 году?
Куда вложить деньги в 2018 году?
My тебе нравится моя графика?
Как использовать графику?

Новости