Правоохранительные органы в сети Tor: влияние на темную сторону интернета

  1. Текущее состояние темной стороны интернета (так называемая темная паутина)
  2. Что все это значит для Tor и Dark Web?

Недавнее закрытие сервиса SilkRoad 2.0 на черном рынке является лишь предвкушением событий прошлой недели, касающихся сети Tor.

Связанные с Tor сообщества, такие как энтузиасты конфиденциальности, а также киберпреступники (и как!), Выразили свою обеспокоенность по поводу глобальной операции правоохранительных органов, направленной на ряд нелегальных веб-сайтов, работающих в этой сети анонимности.

Операция Onymous, координируемая подразделением Европейского центра киберпреступности (EC3) Европола, ФБР, Иммиграционной и таможенной службой США (ICE), Министерством внутренней безопасности США (HSI) и Eurojust, завершила 17 арестов производителей и администраторов, ответственных за незаконные интернет-магазины, и фотографирование 410 скрытых сайтов.

Официальное заявление о Вихревых Операциях доступно на Европол сайт ,

Вот как представлена ​​часть списка сервисов, работающих в домене .onion, которые были удалены в ходе операции: Альпака, Черный рынок, Голубое небо, Банджи-54, CannabisUK, Cloud Nine, Dedope, Fake Real Plastic, FakeID, Farmer1, Fast Cash!, Флугсвамп, Золотой Самородок, Гидра, Аптека Пабло Эскобара, Пандора, ПайПал Центр, Реальные карты, Шелковый путь 2.0, Курение сигарет, Объединенные поддельные доллары США, Супер Счетчик банкнот, Базар Тор, Топикс, Зеленая машина, Скрытый рынок и Нулевой отряд ,

0, Курение сигарет, Объединенные поддельные доллары США, Супер Счетчик банкнот, Базар Тор, Топикс, Зеленая машина, Скрытый рынок и Нулевой отряд ,

Примеры закрытых страниц, работающих в домене .onion

В то же время появилась информация о том, что власти остановили множество узлов Tor:

За последние несколько дней мы получили и прочитали отчеты о задержании нескольких узлов Tor государственными чиновниками. Мы не знаем, почему эти системы были ликвидированы или какие следственные методы были использованы для этой цели. В частности, нет сообщений об исчезновении трех систем Torservers.net.

Вы можете прочитать больше об этой теме в блоге Tor: Мысли и опасения по поводу операции Onymous ,

Текущее состояние темной стороны интернета (так называемая темная паутина)

Текущее состояние темной стороны интернета (так называемая темная паутина)

Конечно, эта операция затронула только отдельные сайты, работающие в домене .onion - многие из них все еще работают. В настоящее время количество веб-сайтов в сети Tor в четыре раза превышает количество сайтов, удаленных правоохранительными органами.

Киберпреступность, как и любая другая форма незаконной деятельности, не может быть полностью остановлена. Всякий раз, когда несколько таких служб останавливаются, создается пробел, который быстро заполняется новыми преступниками, использующими возможность быстро заработать деньги. Правда в том, что спрос на такие услуги никогда не заканчивается.

На приведенной ниже диаграмме показано количество новых адресов .onion, которые появляются каждый день. После операции, проведенной 7 ноября 2014 года, мы заметили большее, чем обычно, увеличение количества новых скрытых сервисов.

После операции, проведенной 7 ноября 2014 года, мы заметили большее, чем обычно, увеличение количества новых скрытых сервисов

Мы также проанализировали время жизни сайтов .onion, которые были удалены на прошлой неделе. В среднем, большинство из них были активны более 200 дней, но многие из них превысили даже 300-дневный период функционирования - это можно увидеть на диаграмме ниже. Только некоторые службы были молоды - они работали менее 2 месяцев.

Только некоторые службы были молоды - они работали менее 2 месяцев

Что все это значит для Tor и Dark Web?

Самый интригующий вопрос, который задают СМИ: какие передовые инструменты вам нужно использовать, чтобы закрыть скрытый онлайн-сервис? В конце концов - теоретически - когда вы посещаете такой скрытый сайт, никто (вы или кто-либо еще) не может определить физическое местоположение сервера, на котором размещается служба. Однако, чтобы эта теория была правильной, необходимо выполнить три условия:

  1. Скрытый сервис должен быть настроен соответствующим образом.
  2. Возможно, не удастся взломать веб-сервер (например, с помощью уязвимостей или в результате ошибок конфигурации).
  3. Сам сервис не может содержать ошибок, которые допускают удаленную атаку.

Если хотя бы одно из этих трех условий не выполнено, человек с необходимыми навыками может без проблем проникнуть на сервер и продолжить работу.

Каждый, кто хотя бы знаком с сайтами Dark Web, знает, что многие из них характеризуются крайне небрежным кодом. Тот факт, что физическое местоположение сервера скрыто сетью Tor, не означает, что работающая на нем страница является полностью пуленепробиваемой. Атаки, такие как внедрение SQL, всегда будут возможны, когда код страницы чреват ошибками.

Первый сценарий дискредитации скрытого веб-сайта может заключаться в использовании такого плохо закодированного приложения. После этого можно было бы проникнуть на сервер, где хранится скрытый сервис, получить информацию о физическом местоположении и даже установить трояна, который позволяет собирать дополнительную информацию.

Важно отметить, что нет необходимости искать ошибки и пробелы в Tor - гораздо проще находить неправильно настроенные сервисы или ошибки в веб-приложениях. Люди, которые контролируют нелегальные веб-сайты, работающие на Dark Web, обычно полагаются на возможности безопасности Tor, но это никогда не устранит ошибки в сторонних приложениях. Администраторы Dark Web также не являются машинами и могут ошибаться.

Другой возможный сценарий - заражение компьютера, который управляет нелегальным сайтом. Установленный шпионский троян может позволить вам взять под контроль и получить много другой информации.

И все это может быть намного проще, чем может показаться - например, если в скрытом сервисе обнаружена скрытая уязвимость, можно будет подключить эксплойт к его панели администратора. После этого подождите, пока администратор не получит доступ к вашему сайту, и когда это произойдет, произойдет заражение, которое, в свою очередь, позволит вам провести целевую атаку.

Еще одним способом может быть проникновение на нелегальный веб-сайт человека, который притворяется постоянным клиентом. Этот человек мог даже купить несколько услуг, чтобы получить репутацию. Следующим шагом будет связаться со службой технической поддержки (например, с точки зрения качества продукта) и использовать социальную инженерию или даже отправить целевое электронное письмо с эксплойтом или другой вредоносной программой.

Как видите, существует множество способов проникновения в скрытый сервис, и он не требует атаки на сетевую инфраструктуру Tor. Конечно, вы также не можете исключить возможность использования серьезной уязвимости в безопасности самого Tor - это всегда возможно.

Похожие

Что такое пипсы?
Пип является аббревиатурой от «Процент в баллах» - процент в баллах Один пункт (или пункт) - это наименьшее возможное изменение цены, которое может переместить рынок. Большинство валют указаны с четвертым десятичным знаком Значение пункта будет меняться в зависимости от выбранного объема Пипс - это наименьшее возможное значение, на которое может измениться цена инструмента. Пипсы также известны
Что такое Ubuntu?
Однако работающая система будет работать немного медленнее, чем установлена. Тем не менее, это очень полезная функция, которую следует использовать перед принятием решения об установке. Установленная система имеет практически все, что вы можете ожидать. Существует веб-браузер (Mozilla Firefox), офисный пакет и мультимедийные программы для воспроизведения музыки, фильмов, просмотра фотографий и т. Д. Некоторые из программ также известны пользователям Windows и OS X, некоторые из них будут
Как выглядит карта Интернета?
Internet-map.net Это может быть трудно визуализировать Интернет. Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами? Как они выглядят? Карта интернета это онлайн-проект, который стремится визуализировать такие метрики, как
Бесплатное интернет-телевидение - это законно?
... что же называется «Бесплатное» интернет-телевидение и является ли оно полностью легальным. Что такое интернет-телевидение? Телевизионная станция широко рассматривается как интернет-телевидение, которое делает свои программы доступными на веб-сайтах (например, Ipla или Player), или людьми, готовящими специальный контент для получателей только в Интернете (например, webTV, TVjada.pl). Когда речь идет о страницах, которыми обмениваются пользователи, он работает на идентичной
? Зеленая карта - что это? Где это нужно? Сколько это стоит?
Многие люди, помнящие времена до вступления Польши в Европейский Союз и Шенгенскую зону, помнят грин-карты, необходимые во время зарубежных поездок, но многие молодые читатели понятия не имеют о них. Из-за частого количества вопросов, что такое «зеленая карта», где ее взять и где она нужна, мы приводим тему ближе в отдельной записи. В каких странах вам нужна зеленая карта? Сколько это стоит? Что такое зеленая карта? Ответ на поставленный
Широкое влияние: использование высокоэффективной фишинг-техники Gmail
... tor.com/item?id=13373327"> комментатор на Hacker News в ясной форме описывает, что они испытали во время каникул после входа на поддельную страницу: « Злоумышленники входят в вашу учетную запись сразу же после получения учетных данных, и они используют одно из ваших настоящих вложений вместе с одной из ваших фактических строк темы, и отправляют его людям в вашем списке контактов. Например, они вошли в учетную запись одного студента, вытащили приложение
Сколько стоит безопасная семья? Это зависит от оператора
Развитие технологий создало идеальные условия, чтобы сделать жизнь более безопасной, и люди, которые хотят защитить себя, свою семью и свое имущество, получают дополнительные возможности. Мобильные операторы, которые предлагают услуги локализации, страхования или мониторинга, также отвечают требованиям этих людей. В настоящее время наиболее продвинутой системой на польском телекоммуникационном рынке является услуга «Безопасная семья» (также известная как
Как получить доступ к Dark Web: просмотр Dark Web, TOR Browser и сайтов .Onion
Мировая сеть, как и настоящая жизнь, настолько огромна, что для прохождения каждого уголка мира требуется вся жизнь. Чтобы сделать это глубже, к тому времени, как вы наполовину закончили, будет создано и обновлено гораздо больше контента, что вам придется начинать все сначала. Все это хорошо известно, но как многие из вас понимают, что контент, с которым вы обычно сталкиваетесь в Интернете, является лишь верхушкой огромного айсберга информации? Представь себе настоящий
Аккумулятор ноутбука работает недолго? Проверьте, что делать.
... что многие факторы будут решать его. Начиная с емкости аккумулятора и качества его элементов, технических характеристик ноутбука и его «заводского» аппетита на электроэнергию через операционную систему, подключенные периферийные устройства к портам USB, конфигурацию системы и работающие приложения. Уф ... это довольно много! Тем не менее, существует несколько важных факторов, на которые может влиять пользователь ноутбука и может предпринять действия, чтобы продлить срок службы своего
Альтернатива NAS FritzBox: Что может сетевое хранилище?
дисплей Пользователи AVM интегрировали с FritzNAS бесплатное сетевое хранилище в Fritzbox. Мы проверяем, может ли бесплатное решение конкурировать с реальными системами NAS. Рядом с нашими Тесты на NAS-системах с 2 отсеками Предназначен для тех, у
Что нового в Windows 10: виртуальные рабочие столы
Виртуальные рабочие столы являются огромным сюрпризом среди многих специалистов. Никто не ожидал такого шага со стороны Microsoft, больше всего задавался вопросом, действительно ли это операционная система Windows, или была какая-то ошибка.

Комментарии

«Таким образом, это помогает вам понять, почему в мире вы бы создали 30- или 40-летний актив для чего-то, что всего лишь девять лет?
«Таким образом, это помогает вам понять, почему в мире вы бы создали 30- или 40-летний актив для чего-то, что всего лишь девять лет? Я этого не сделал. Я создал его для новой технологии, которая будет иметь много текущих и будущих итераций. что мы еще не до конца понимаем ", - сказал он. Он верит, что его инвестиции окупятся, даже если криптовалюта потерпит крах. «Международный спрос на электроэнергию и сети для вычислительного пространства растет так быстро, что я очень
Как обычный мельница Джо (или Джилл, в зависимости от случая), насколько безопасно исследование темной сети?
Как обычный мельница Джо (или Джилл, в зависимости от случая), насколько безопасно исследование темной сети? Хотя в темной сети есть действительно экзотические вещи, которые вы обычно не видели бы, и даже более обыденные, хотя и в анонимной форме (для вас), темная сеть не является местом, где вы можете наткнуться вслепую. Есть очень плохие вещи, и люди вокруг них могут привести к серьезным последствиям для вас. Это относится не только к плохим людям, но также существует
Что это значит?
Что это значит? На момент обнаружения дефекта, услуги производителя, отгрузка перевозчиком для получения товара, а после ремонта отправляет обратно товар - в течение гарантийного срока все происходит за счет сайта! Больше не нужно ждать посылку. В нашем магазине 90% посылок с нашего склада были доставлены в течение 24 часов! Ноль беспокоится, когда оборудование перестает соответствовать вашим ожиданиям - на все наши продукты распространяется полная гарантия польского производителя.
Так как же работодателю определить, что это за работы?
Так как же работодателю определить, что это за работы? Чем руководствоваться, решая, должно ли данное рабочее место быть снабжено инструкциями по безопасности на рабочем месте или нет? В этом случае ответ не прост и может иметь много юридических толкований, потому что закон не определяет закон подробно. Более того, в этой области нет правовых норм. Таким образом, у нас все еще нет ответа относительно того, должны ли быть предоставлены инструкции по охране здоровья и технике безопасности при использовании
Так почему это так важно?
Так почему это так важно? Руководители Adidas особо подчеркивают тот факт, что если эксперимент будет успешным, клиентам в Европе больше не придется ждать недели для доставки обуви с фабрик в Азии. Последние модели будут доступны немедленно, и клиенты смогут разрабатывать свои собственные дизайны обуви. Однако это не далеко от всего, что имеет значение в проекте Adidas. Тренеры, сделанные в Германии, докажут, что промышленное производство в Европе может снова окупиться, и преимущество
Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас?
Захватывающе, потому что вы получаете представление о том, что произойдет через пару месяцев, и пытаетесь, потому что, кто не хочет новую видеокарту прямо сейчас? В конечном счете, для крупнейшего по объему рынка NVIDIA это означает, что нужно немного подождать. Но после этого ожидания вот мы: GP106, сердце GeForce GTX 1060. Объявлено в начале июля Основной графический процессор NVIDIA для энтузиастов
А что если нам нужно все, что есть на диске?
А что если нам нужно все, что есть на диске? Конечно, вы можете начать удаление программ, которые вы редко используете. Однако что произойдет, когда нам снова понадобится приложение? Windows XP собирает множество файлов, удаление которых не будет иметь отношения к нашей работе. Программа Disk Cleanup собирает все файлы, которые вы можете безопасно удалить в одном окне. Обычно мы имеем дело с этим, когда нажимаем на речевой пузырь, который появляется, когда ему не хватает места на диске.
Даже если вы не поделились своими результатами в Интернете, в глубине души вы все еще чувствуете себя самодовольным, потому что Что вы должны есть на обед?
А что если нам нужно все, что есть на диске? Конечно, вы можете начать удаление программ, которые вы редко используете. Однако что произойдет, когда нам снова понадобится приложение? Windows XP собирает множество файлов, удаление которых не будет иметь отношения к нашей работе. Программа Disk Cleanup собирает все файлы, которые вы можете безопасно удалить в одном окне. Обычно мы имеем дело с этим, когда нажимаем на речевой пузырь, который появляется, когда ему не хватает места на диске.
Все, что вам нужно знать о маршрутизаторах, можно найти в руководстве: Как выбрать роутер?
А что если нам нужно все, что есть на диске? Конечно, вы можете начать удаление программ, которые вы редко используете. Однако что произойдет, когда нам снова понадобится приложение? Windows XP собирает множество файлов, удаление которых не будет иметь отношения к нашей работе. Программа Disk Cleanup собирает все файлы, которые вы можете безопасно удалить в одном окне. Обычно мы имеем дело с этим, когда нажимаем на речевой пузырь, который появляется, когда ему не хватает места на диске.
Означает ли это, что iOS - лучшая операционная система на рынке, или, может быть, здесь есть дополнительные маркетинговые уловки?
Означает ли это, что iOS - лучшая операционная система на рынке, или, может быть, здесь есть дополнительные маркетинговые уловки? Культовый бренд Вы должны немедленно заметить, что iPhone - флагманский бренд Apple появились задолго до появления аналогичных моделей от Google (Android) стабильной, а тем более от Microsoft (Windows Phone). Это означает, что бренд может меняться и меняться
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука?
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука? Конечно, нет - на его месте может быть более полезная сборка, которая позволит нам хранить больше данных и сохранять до нескольких сотен злотых. При замене жестких дисков на твердотельные накопители мы часто жалуемся, что теряем значительную емкость нашего хранилища. А может стоит задуматься о сборке обоих носителей?

Что все это значит для Tor и Dark Web?
Самый интригующий вопрос, который задают СМИ: какие передовые инструменты вам нужно использовать, чтобы закрыть скрытый онлайн-сервис?
Компании веб-трафика, такие как Alexa хорошо показывает относительный рейтинг сайтов, но как насчет связей между сайтами?
Как они выглядят?
Что такое интернет-телевидение?
Зеленая карта - что это?
Где это нужно?
Сколько это стоит?
В каких странах вам нужна зеленая карта?
Сколько это стоит?

Новости