Бесплатное продвижение блога статьями.

База каталогов статейНи для кого уже не секрет, что продвижение блога или сайта статьями лучше, чем покупка ссылок. Ведь ссылка на сайт в теле статьи для поисковых систем считается естественной. Но такой метод почему то не пользуется большой популярностью у блогеров и сайтостроителей. Видно потому, что довольно затратен. А все бросились на покупку и продажу ссылок, несмотря на карательные меры поисковиков.

Продвижение блога статьями имеет ряд несомненных плюсов:

1. Бэки идут с тематических ресурсов, повышая ссылочное ранжирование страницы

2. Ссылка размещается навсегда

3.Ссылка находится в нужном Вам окружении

4.С поисковиков будут идти целевые посетители

Рассмотрим процесс продвижения сайта статьями. Он состоит из нескольких этапов.

Подбор кейвордов. Для того , чтобы написать  статью, необходимо выбрать  тему  и подобрать к ней ключевые слова. Подбор ключевиков можно сделать в одном из перечисленных сервисах: в статистике запросов Яндекса, в статистике по поисковым запросам Рамблера или же при помощи  инструмента для подсказки ключевых слов Google.

Совет: Разумнее всего продвигать сайт посредством СЧ или НЧ запросов. Не ориентируйтесь на высокочастотники. Там очень ввысокая конкуреция и продвинуться в поисковых запросах будет очень сложно.

Написание уникальной статьи. Что предпочитают поисковые системы? Естественно - уникальные статьи. Но где их взять? Тут вариантов несколько:

1. Пишем статьи самостоятельно.

2. Заказываем на бирже или форумах у копирайтеров

3. Покупаем на биржах уникальные статьи

4.Переводим тематические статьи с другого языка

Ищем площадку для размещения. Разместить написанную статью можно как на платной, так и на бесплатной основе. Если денег хватает, то можно попробовать и платное размещение. Только с умом выбирайте площадки для размещения. Уж очень много в последнее время развелось ГС.

Мы рассмотрим бесплатный способ размещения статей. Представляю Вашему вниманию базу сайтов, на которых Вы сможете совершенно бесплатно разместить свои статьи со ссылками на свои сайты или блоги. База чистая, пользуйтесь.

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*