Бесплатная раскрутка блога или сайта

Раскрутка блогаКаждый, кто имеет свой сайт или блог, не по наслышке знает о такой проблеме, как раскрутка сайта в интернете. И тут на помощь вебмастеру спешат предоставить свои услуги, не бескорыстно конечно, различные компании, специализирующиеся на продвижении сайтов в сети. Но, как правило вся раскрутка заключается в покупке внешних ссылок или накрутке счетчиков  в системах активной рекламы.
И,как только заканчиваются денежки, проплаченные Вами для этой цели, то и заканчивается, естественно, и компания по продвижению Вашего ресурса, и его позиции вернутся к первоначальной отметке.

Но наряду с платной, существует и бесплатная раскрутка сайта. Она имеет много различных способов, которые отличны друг от друга лишь эффективностью. Итак, на какие же методы бесплатной  раскрутки сайта Вам  необходимо будет обращать  внимание.

1. Регистрация Вашего интернет ресурса  в поисковых системах ( Google,Яндекс и др.). С поисковых систем приходит большая часть посетителей. И, чтобы сайт находился на первых позициях поисковой выдачи, нужно будет хорошенько потрудиться  над содержанием статей.

2. Как  оптимизировать тексты страниц? Это целая наука.

Во-первых, заголовоки страниц (<title>) должны быть важными и значимыми по смыслу. Заголовки самого же текста нужно  заключить в теги <h1>, а заголовки низшего  уровня - в теги <h2> или <h3>.
Во-вторых,важные моменты в тексте старайтесь выделять «жирным» шрифтом, а примечания выделять «курсивом».

3. Одну из значимых ролей в раскрутке сайта  играют  внешние ссылки. И, чем их больше, тем выше значимость Вашего ресурса для поисковиков, что благотворно скажется на поисковой выдачи. Способов получения бесплатных бэклинков достаточно много. Я не буду заострять на этом Ваше внимание. Хотя, если кого интересует получение жирных внешних ссылок, то можете прочитать об этом в моих предыдущих статьях.

4.Создайте собственную почтовую рассылку.Тем самым Вы получите постоянных читателей своего блога или сайта. О том, как создать собственную рассылку на примере почтовых сервисов, Вы сможете прочитать в ближайших выпусках блога. Что бы не пропустить, подпишитесь на RSS.

Вот пожалуй, самые эффективные  и бесплатные методы для раскрутки сайта. Эксперементируйте и развивайте  больше  всего те из направлений, которые дают наилучший  результат.
Желаю Вам успехов в раскрутке Ваших интернет проектов!

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Трекбеки и пинги

Трекбеков/пингов еще нет.

Отзывы

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста,
есть ли в данный момент грамотные книги
про создание пассивного дохода
в нете?
Я уже посетила
море книг и сайтов,
но там всё не то,
краткие биографии знаменитостей и прочая ерунда
Никакой конкретики
тем более для наших российских условий.
Случайно наткнулась на этот сайт.
Теперь дилема, не кидалово ли это очередное?
Может вы знаете, не приобретали ещё такое?
Заранее благодарю!
Подскажите, пожалуйста, очень интересует данный сайт.

Чтобы заработать - нужно работать. А все эти Киберсант матрицы - развод для лохов.Чтобы Вы купили у них этот инфо-продукт.Но ничего полезного Вы там для себя не найдете,только обзор возможных заработков в инете.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*