Главная Новости

Вы просто не умеете его готовить: как правильно собирать семантическое ядро?

Опубликовано: 21.05.2017

видео Вы просто не умеете его готовить: как правильно собирать семантическое ядро?

Как правильно работать с РСЯ: настройка РСЯ и оптимизация

В рамках данной статьи, хотелось бы рассказать о методиках сбора семантического ядра из разных источников, акцентировав внимание читателя на работе с контекстными рекламными кампаниями. Однако, несомненно, внимательный читатель сможет использовать полученные знания и при сборе семантического ядра для продвижения собственного сайта в органическом поиске.



Наша задача – собрать как можно больше фраз из заслуживающих доверия источников. Ниже будет рассказано, почему совершенно неважен трафик по фразе, а важен только источник фразы.

Итак, какие есть источники фраз?

1. Конечно же, Yandex.Wordstat . Тут никого ничему учить не надо – купили Кей коллектор, и в путь – глубина сбора 2, а лучше 3:


РСЯ. Ключи для РСЯ. Настройка РСЯ!

Не ставьте никаких ограничений по количеству показов у фразы, собирайте все что есть: если продаете кирпич – собираете все, что сможете по запросу «кирпич», если продаете видеокарты Nvidia – все, что найдете по запросу «видеокарты Nvidia».

2. Собрали Yandex.Wordstat? Берем все собранные фраз и собираем по ним подсказки , настройки такие:

Наш опыт подсказывает, что перебор букв и цифр, который есть в Кей Коллекторе, при сборе подсказок для НЧ дает очень много сомнительных запросов, типа: [служба в армии в 2015 году в россии по контракту для иностранцев учебник] – ( взято отсюда ).

Очевидно, что если запрос [служба в армии в 2015 году в россии по контракту для иностранцев] еще имеет какой-то смысл, но вариант [служба в армии в 2015 году в россии по контракту для иностранцев учебник] - не более, чем бессмысленное предположение Яндекса, когда к запросу [служба в армии в 2015 году в россии по контракту для иностранцев] пытаются перебором букв добавить букву «у» и собрать подсказки. Проблема тут не в Кей Коллекторе как таковом, а в понимании методологии сбора самим оптимизатором.

Новости


rss