Главная Новости

Тег title (тайтл) - seo особенности мета тега тайтл на примере Google и Яндекс

Опубликовано: 20.05.2017

видео Тег title (тайтл) - seo особенности мета тега тайтл на примере Google и Яндекс

Урок №28: тег Title. Видеокурс "Магия SEO"

Всем привет дорогие друзья! В сегодняшней статье я затрону один из самых важных аспектов внутренней оптимизации сайта — мета тег title (тайтл). Это один из самых важный мета тегов, игнорирование которого не принесет владельцу сайта нужных ему целевых посетителей.



Недавний редизайн страниц поисковой выдачи Google для обычного пользователя, возможно, прошел незамеченным. Однако для сеошников это очень много значит.

По крайней мере, даже одно изменение может сильно повлиять на SEO в целом. Речь пойдет о влиянии редизайна на мета Тег title, а также я расскажу о новом лимите длины «тайтла», который определяется данными поисковых запросов. Но сперва давайте рассмотрим обновленный инструмент предпросмотра (т. е как будет тайтл смотреться в Гугле). Очень занимательный инструмент.


Урок #9 Как составлять мета-теги Title, Description, H1

Инструмент предпросмотра тега тайтла (версия 2014 года)

Сразу хочу извиниться за рокировку порядка заявленной темы поста, т.е. за то, что начинаю свой рассказ с инструмента предпросмотра, а не с мета тега title. Делаю я это специально для удобства тех пользователей, которые вернуться: чтобы они не прокручивали статью в поисках инструмента предпросмотра, а могли сразу ввести тег тайтл и/или ключевые слова поисковых запросов (для выделения) и просмотреть, как будет выглядеть их запрос в обновленной версии:


Тег title и мета-теги keywords и description

 

Примечание: вводите ключевые фразы, будто это естественные запросы, т.е. без всяких запятых. Данный инструмент предпросмотра выделяет лишь точно совпадающий текст (но не связанные с ним понятия) и он предназначен лишь для приближения к фактическим результатам Google.

Как редизайн влияет на мета Тег title

После редизайна в поисковой выдаче Google увеличился шрифт заголовков, тогда как область под заголовком осталась без изменений. Вот смотрите, как выглядели результаты поиска до изменений и после:

Новости


rss