Главная Новости

Анализ текста сайта с помощью Seo-сервисов

Опубликовано: 20.05.2017

видео Анализ текста сайта с помощью Seo-сервисов

Новые методы SEO анализа сайта. Просто о сложном

1. Введение

Доработки контента сайта не менее важны, чем работа со ссылками. Внутренняя оптимизация хороша тем, что вы имеете полную свободу действий. Не надо ни с кем договариваться, проверять, на той странице разместили ссылку, пытаться объяснить вебмастеру ресурса, который ссылается на вас, что вам нужен совершенно другой текст в . Сегодня без оптимизированного текста достичь успеха в борьбе с поисковиком и конкурентами вряд ли получится.



Поэтому в помощь оптимизатору существуют специальные сервисы, анализирующие текст страницы по ряду параметров, таких как количество вхождений ключевых слов на страницу, релевантность ключевых слов к тексту страницы, плотность ключевых слов на странице и т.д.

Такие -сервисы в основном используются фрилансерами или небольшими компаниями, т.е. теми, у кого нет возможности нанимать программистов для написания собственных инструментов.


SEO-аудит сайта за 7 минут, как провести анализ самостоятельно? — онлайн сео анализ Максим Набиуллин

Для удобства анализа предлагаем следующую классификацию SEO-сервисов:

1.Платные и бесплатные.

2.Универсальные, многофункциональные специализированные, монофункциональные. Универсальные сервисы анализируют ссылочную, техническую и текстовую составляющую сайта. Многофункциональные специализированные сервисы выполняют оценку сайта по многим параметрам в рамках одного направления анализа (ссылочного, текстового или технического). Монофункциональные сервисы анализируют только один из параметров.

Данный мастер-класс посвящен только сервисам, анализирующим текстовую составляющую ресурса. Все сервисы оценены по следующим параметрам:

1. Удобство интерфейса

2. Скорость и надежность работы

3. Функциональность

•анализ служебных мета-тегов (например, тэг META ROBOTS);

•анализ title и meta-тегов (например, тэг description);

•анализ заголовков (

Новости


rss