Главная Новости

HTML примеры тегов title, description для сайта.

Опубликовано: 17.06.2017

видео HTML примеры тегов title, description для сайта.

Урок 77 - Как правильно оптимизировать мета теги title и description

Сниппет, мета тэги страницы title и description.

Значение сниппета в Яндексе и Гугле.

За последнее время сниппеты стали гораздо более продвинутыми, поскольку поисковые системы внедрили структурированные сниппеты (известные также «rich» сниппеты), чтобы предоставить пользователям детальную информацию о характере веб-страниц, прежде чем они посетят сайт.



Пример поисковой выдачи (SERP) Яндекс:

Пример поисковой выдачи (SERP) Google:

Пример расширенного сниппета в поисковой выдаче Яндекса:

Пример расширенного сниппета в поисковой выдаче Google:


Урок #9 Как составлять мета-теги Title, Description, H1

Просмотрите интересующую Вас тему в поисковике и Вы увидите, что каждый сайт, отображенный на странице результатов, располагает заголовком (title) и кратким описанием страницы (description) под ним. Заголовок выделен темно-синим цветом.


Тег title и мета-теги keywords и description

Заголовки, привлекающие внимание, — характеризуются понятностью и информативностью и как правило предоставляют информацию о бренде или организации и также о содержании определенной страницы. Тем временем, описание поясняет назначение страницы и побуждает к посещению ресурса. Точные и привлекательные описания страницы укрепляют доверие к сайту и помогают сократить показатели отказов.

В дополнение, грамотно написанный сниппет помогает поисковым разобраться в содержимом Вашего сайта. Пока досконально неизвестно насколько это способствует увеличению ранжирования, но тем не менее надлежит понимать, что сниппет остается весомым элементом.

Новости


rss