Главная Новости

Плагин Google Analytics for WordPress

Опубликовано: 21.05.2017

видео Плагин Google Analytics for WordPress

Как установить Google Analytics для вашего сайта на WordPress

Приветствую всех читателей моего блога SEOBID.NET! Сегодня, после цикла статей о создании и настройках собственного интернет-магазина, я хочу поднять тему отслеживания статистических данных вашего блога, магазина или просто сайта. Все вы знаете о таком сервисе, как Google Analytics, и наверняка многие им пользуются. Тем легче мне будет объяснить, что сбор и анализ статистики вашего ресурса очень важен для его продвижения.



В Google Analytics можно увидеть много данных о вашем сайте – о посещаемости, причем в расширенном виде, о системах пользователей, и регионах, и т.д. Плагин Google Analytics for WordPress , о котором я хочу сегодня поговорить, позволяет сделать сбор данных с вашего сайта намного шире. То есть – все настройки, которые вы произведете в плагине после его установки, буду отображаться на вашей странице в Google Analytics. А какие это данные, мы сейчас и выясним. Для начала скачайте и установите плагин. Как это делается, я уже много раз рассказывал, но более подробно вы можете прочитать об этом в статье Несколько способов установки плагинов на WordPress .


SEOподготовка. Часть 4. Подключение Яндекс Метрики и Google Analytics

Теперь, после установки и активации плагина, давайте его настроим. Заодно вы познакомитесь со всеми его возможностями и сами решите, что вам нужно включать в статистику, а что – нет. Итак, после активации плагина вам практически ничего не нужно делать, если вы авторизованы в сервисе Google Analytics, и у вас там есть свой аккаунт. Собственно, без аккаунта вам и плагин-то не нужен, так как он не будет работать. У меня, например, плагин заработал сразу, без активации и ввода идентификатора.


Пошаговое руководство для WordPress: установка счетчика Google Analytics-lamad.digital

Хотя перед тем, как начать писать эту статью, я почитал об этом плагине у других веб-мастеров, и они говорили, что идентификатор с Google Analytics нужно будет вводить вручную. Не знаю – может быть, это было в более ранних версиях плагина, но сегодня я ничего не вводил – ID появился сам там, где ему и нужно появиться:

Новости


rss