Главная Новости

Шаблон категорий WordPress – Полное руководство

Опубликовано: 21.05.2017

видео Шаблон категорий WordPress – Полное руководство

(Создание сайтов) 4. Как установить шаблон WordPress

Сегодня хотелось бы поговорить о категориях в WordPress они же рубрики. Возможно, вы замечали на некоторых сайтах разные стили или оформление одной категории отличающийся от другой. И отсюда возникает вопрос: как это делается? Как добиться подобного результата? Секрет заключается в создании шаблона для определенной категории и последующих его действий. Это откроет больше возможностей, например, можно поменять структуру постов, добавить иконку, цвет, описание к выбранной категории. То есть внести изменения, которые коснутся лишь одной рубрики.



Начнем, пожалуй, со знакомства иерархии шаблонов и не спеша перейдем к практике. Стоит отметить, что материал довольно полезный и если вы начали работать с WordPress, то необходимо усвоить построение шаблонов и его создание.

Иерархия шаблонов для категорий в WordPress

Система шаблонов имеет свою приоритетность в порядке отображения страницы. Это что-то вроде должностей, начиная с начальника и заканчивая обычным рабочим. Вот, допустим, главный директор отправляется в отпуск и на время его отбытия кто-то должен руководить предприятием. По сути это будет заместитель, но если его нет, то будет тот, кто после него и т.д. WordPress работает по такому же принципу и отображает шаблон категорий в следующем порядке:


Как изменить тему WordPress и персонализация шаблона

Category-slug.php – самая высшая должность и WordPress в первую очередь ищет этот файл. Он носит название самой категории так называемый ярлык или краткий заголовок. К примеру, у вас есть раздел «Программы» и для него необходимо создать шаблон. Первым делом переходим в админ-панель на вкладку «Записи-Рубрики», выбираем необходимую рубрику и видим какой у нее ярлык.

Новости


rss