Главная Новости

Советы по юзабилити и конверсии при создании продающих сайтов

Опубликовано: 04.06.2017

видео Советы по юзабилити и конверсии при создании продающих сайтов

Советы по юзабилити главной страницы сайта. Юзабилити аудит сайта от маркетолога Некрашевича

Правильно организованный пользовательский интерфейс ВЕБ-сайта - основа для высокого уровня конверсии. Под "правильной организацией" нужно понимать отсутствие дизайнерских наворотов и одинаковый комфорт устройства сайта как с точки зрения представления бизнеса, так и для заглядывающих на ресурс пользователей. Что именно желательно взять на вооружение и поскорее применить на практике, чтобы секреты юзабилити и конверсии открылись и принесли реальную пользу? Предлагаем вам наши советы по юзабилити.



 

Текстовой колонке полагается быть единственной

Сайт воспринимается пользователями лучше, если основной текст находится в одной колонке, а не разбивается веб-мастерами по маленьким квадратикам, затейливым столбикам и прочим частям. Необходимость многократно переводить глаза с одной точки веб-страницы на другую, чтобы понять суть происходящего на ней, отвлекает и раздражает людей, которые планировали быстро решить вопрос, ради которого они перешли на сайт. Для  увеличения конверсии сайта призывы к действию можно и нужно выносить в низ единственной колонки с текстом, где они наверняка не ускользнут от взгляда. 


Главная ошибка новичков при создании сайта

 

Не обрывайте общение внезапно: предложите интересный бонус

Даже самые серьезные люди при случае не отказываются от "халявы". По этой причине можно попробовать превратить их в покупателей методом "подарка и бонуса", показав, что на сайте, куда они пришли, есть шанс получить нечто бесплатное и приятное.

Похожие параметры лучше объединять

В процессе проектирования интерфейса сайта часто складывается ситуация, когда несколько разделов несут приблизительно одинаковую информацию: веб-мастера просто называют страницы с похожими функциями по-разному. Этот прием - путь к информационной перегрузке пользователей, которая приводит их к рассеянности и отвлекает от цели посещения ресурса.

Новости


rss