Главная Новости

Как включить JavaScript?

Опубликовано: 22.12.2017

видео Как включить JavaScript?

Как включить JavaScript

JavaScript – это специальный язык программирования или скриптовый язык, который встраивается в html-код страниц для придания им большей функциональности. Благодаря языку скриптов страница становится интерактивной или динамичной, что улучшает контакт с пользователем. Язык не используется для написания отдельных приложений и работает только внутри программы, в браузере. Скрипты делают на веб-страницах то, что недоступно тегам html. Выполняются сценарии в том случае, если пользователь предпринимает какие-либо действия: наводит курсор, делает клик и т.д. С помощью JavaScript создается эффект бегущей строки, меняются картинки после наведения курсора, заполняются анкеты или регистрационные формы.


Как включить Javascript(джаваскрипты) на разных браузерах)

Если отключить JavaScript в браузере, то просмотр некоторых веб-сайтов будет невозможен или страницы станут статическими, а, следовательно, «неживыми». Как включить поддержку JavaScript?

Язык скриптов поддерживается большинством современных браузеров и разрешен к использованию в их настройках по умолчанию. Но если по каким-либо причинам он оказался отключенным, его можно легко восстановить, выполнив простые действия. Как включить JavaScript в разных браузерах?

Safari

Для того чтобы включить JavaScript в Safari, нужно запустить браузер и кликнуть на значок «шестеренка» справа вверху. Выпадет меню, где необходимо выбрать пункт «Настройки». Откроется окно, в котором следует перейти к разделу «Безопасность». В предлагаемом списке поставить галочку рядом со строкой «Включить JavaScript» и закрыть вкладку.

FireFox

Как включить JavaScript в FireFox? Необходимо открыть окно браузера или перезапустить, если оно открыто. Слева вверху кликнуть один раз на оранжевый значок FireFox и перейти в «Настройки», затем в «Содержимое». Выбрать пункт «Использовать JavaScript». Если нажать на кнопку «Дополнительно», можно установить еще несколько параметров JavaScript и нажать «OK».

Новости


rss