Главная Новости

Как включить javascript в opera: подробная инструкция

Опубликовано: 22.12.2017

видео Как включить javascript в opera: подробная инструкция

Отключаем брандмауэр Windows | Complandia

Практически в любом интернет-обозревателе имеется возможность управлять «активным содержимым» веб-страниц. В эту группу можно включить сценарии, написанные на javascript. Кроме того, это компоненты AxtiveX и Java-приложения. В браузере Opera, как и во многих других, их можно деактивировать. Предполагается, что таким образом пользователь может самостоятельно контролировать безопасность работы в сети. Однако, в настоящее время большинство ресурсов используют язык Javascript. Поэтому отключив данную функцию, можно ограничить функционал того или иного сайта.   



Как определить, включен ли Javascript

Для начала давайте определим, активирован ли Javascript в Опере. Сделать это несложно. Запускаем интернет-обозреватель и открываем любую веб-страницу. Далее нажимаем на кнопку Opera и выбираем Инструменты. Здесь необходимо кликнуть на Общие настройки, после чего откроется новое диалоговое окно.


Отключить WebRTC в Yandex браузере

В открывшемся меню нужно выбрать вкладку Расширенные. В левой части окна вы увидите список режимов, которые можно настроить. Выделите пункт Содержимое. В правой части будет представлена информация о том, что отображается при просмотре веб-страницы в браузере. Здесь обратите внимание на то, чтобы рядом с надписью Включить Javascript стояла галочка. Если она отсутствует, значит, функция отключена. Здесь же есть кнопка Настроить Javascript, с помощью которой можно менять параметры программ-скриптов.


Установка IPTV приложения на телевизор Philips с функцией Smart TV

Включение Javascript

Активировать эту функцию в браузере все же рекомендуется, потому что, как уже говорилось, редко какой сайт игнорирует возможности, имеющиеся у Javascript. Для этого необходимо перейти в меню основных настроек браузера. Далее выбираем раздел Быстрые настройки. В выпавшем контекстном меню находим строку включения Javascript. Рядом с ней должна стоять галочка. Если она отсутствует, то мы ее устанавливаем.

Новости


rss