Главная Новости

Подключение скриптов в HTML. Как JavaScript добавляет странице поведение?

Опубликовано: 25.05.2017

видео Подключение скриптов в HTML. Как JavaScript добавляет странице поведение?

Уроки CSS. Способы подключения / вставки CSS кода и файлов в HTML-документ

Для чего нужны скрипты

HTML позволяет подключать специальные файлы со скриптами, написанными на различных языках программирования. Но особое внимание нужно обратить на JavaScript, так как все браузеры поддерживают его по умолчанию. После загрузки скрипта, происходит выполнение, заложенной в нем программной логики.



Существует множество библиотек, написанных на JavaScript, которые разрабатываются энтузиастами. Они распространяются бесплатно и могут быть свободно добавлены к вашим страницам. Библиотеки имеют разную направленность. Одни ориентированы на создание динамически изменяющихся галерей с изображениями, другие улучшают контроль над заполнением форм. Если вы владеете JavaScript, то можете самостоятельно расширять функционал ресурса, подключая собственные файлы со скриптами.


Подключение каскадных таблиц стилей #CSS к #HTML документу

Страницы, использующие только HTML, являются статическими. После загрузки в браузер они остаются неизменными. Добавление JavaScript позволяет изменять содержимое уже после загрузки. Например, после какого-либо действия пользователя.


Подключение скриптов в HTML. Включение подсветки карты изображения. #48

Подключение скрипта к странице

Для добавления скрипта к странице, HTML имеет специальный элемент <script> . Файл может храниться как на вашем сервере, так и скачиваться со стороннего ресурса. Место расположения скрипта указывается атрибутом src . В его значении должен содержаться абсолютный или относительный URL-адрес . Указание закрывающего тега </script> обязательно.

Обычно элементы <script> размещаются внутри <head> . Такой подход позволяет логически структурировать документы и отделять основную разметку от вспомогательной.

Новости


rss