Главная Новости

Полезно знать

Опубликовано: 22.12.2017

20.02.2014

Что такое Pinterest. Визуальный PR и маркетинг

Pinterest или ПИНТЕРЕСТ – социальная сеть, использующая вместо текстов картинки и изображения, которые можно добавлять в аккаунт, где они надежно хранятся, при заинтересованности – просматриваются другими пользователями. Сервис также позволяет добавлять в закладки различные изображения найденные в сети и организовывать их в тематические коллекции, своего рода интерактивные альбомы, которыми можно делиться с другими.

Бен Силберманн , сооснователь cоциальной сети Pinterest , в детстве был заядлым коллекционером: он хранил у себя дома стеклянные коробки с жуками и альбомы с марками. Это увлечение и вдохновило его на создание Pinterest. Коллекционирование – увлечение многих людей, но именно ему захотелось поделиться с людьми своей коллекцией, а сегодня самый простой пусть это сделать – через Интернет. Именно поэтому, Бен задумал создать социальную сеть, которая бы позволяла делать процесс подбора материалов и их размещение для просмотра в сети Интернет увлекательным. Так появилась идея создания Pinterest.

“Pinterest – это что-то вроде коллажей личного счастья.. Это - отражение моего внутреннего мира» , - говорит доктор Кристофер Лонг, профессор Баптистского университета.

Pinterest для бизнеса

Pinterest не только увлекает и вовлекает, но и затягивает. Не это ли нужно сегодня людям?

Pinterest – это отличная возможность привлечения посетителей на сайт для всех компаний, которым есть, что показать. Особенно полезен он может быть компаниям, которые не могут конкурировать в поисковой выдаче с крупными брендами, вкладывающими большие деньги на продвижение сайтов и ключевых слов. Этот «визуальный» сервис помогает людям находить новые продукты и бренды, которые они вряд ли нашли бы просто вписав ключевой запрос в поиске Yandeх или Google. Каждый раз, когда кто-то публикует на Pinterest изображение с Вашего сайта, сервис подтягивает не только саму картинку, но также и ссылку на нее. К тому же, если изображение действительно интересное, существует вероятность большого количества «репинов», что приведет к увеличению беклинков на сайт.

Новости


rss