Главная Новости

Социальные сети для продвижения бизнеса: какие выбрать?

Опубликовано: 22.12.2017

 

Привет, друзья!

Социальные сети занимают львиную часть времени в нашей жизни. Ежедневный просмотр новостей, любимых групп и переписка с друзьями – это любимое дело большинства молодых людей. Вот и компании заприметили, что соцсети можно использовать не только в развлекательных целях.

Раскрутка нового или поддержание существующего бренда – все эти важные действия можно совершать через социальные сети. Каждая из них имеет свою особую целевую аудиторию, и в зависимости от этого, компания выбирает, где для нее будет лучше совершать PR-кампанию. Социальные сети для продвижения бизнеса: какую сеть выбрать, где вы получите максимум отдачи при минимуме вложений – ответы на данные вопросы вы получите в этой статье.

Давайте по порядку.

Facebook – сама популярная социальная сеть во всем мире

Данная сеть была запущена в 2004 году известным на сегодняшний день Марком Цукербергом и распространялась она всего лишь на студентов Гарвардского университета. Сейчас это крупнейшая во всем мире социальная сеть, Аудитория Facebook отличается от аудитории Вконтакте.

Здесь намного больше возрастной диапазон пользователей – от 18 до 45 лет. По статистическим оценкам ощутимое различие также есть и в финансовых возможностях аудитории. На Facebook находится больше бизнесменов, интернет-деятелей, а также представителей лидирующих компаний, ведущих бизнес заграницей.

Поэтому, желая заполучить такую целевую аудиторию, вам нужно обязательно развивать свой бизнес помощью этой социальной сети. Для этого Facebook предоставляет массу удобных инструментов, чтобы вы смогли как можно лучше представить свой бренд.

Новости


rss