Главная Новости

Влияние социальных сетей на подростков. Пропаганда суицида в сетях

Опубликовано: 22.12.2017

Почему мы любим интернет? Почему молодым людям, подросткам сказать «Привет» стало проще, познакомившись в интернете, чем просто подойти в реальности? Почему все «сидят» в социальных сетях? Социальные сети затягивают как сети рыболовные, и современные подростки, создавая себе аккаунты в различных сайтах, оформляя их, показывают свой внутренний мир, которым могут воспользоваться все желающие.

Основная задача подростка — это взросление, как физически, так и психологически. Физическое взросление зависит от подростков по минимуму, если только он не занимается спортом, а психологическое очень даже и зависит, но взрослеть психологически очень тяжело и зачастую, просто не хочется … Ведь всегда легче чтобы за тебя, кто-то решил все проблемы… Роль взрослого человека состоит в том, чтобы помочь ребенку стать взрослым, научить его противостоять действительности, а не убегать от нее.

Соцсети — эти современная площадка для общения и узнавания себя и мира. Родители подростков тоже много времени там же проводят, поэтому дети стремятся делать тоже самое. Разница между живым общением и общением в соцсетях, конечно, огромная, потому что весь объем информации, которая на детей из интернета вываливается, невозможно даже вообразить, и не всегда эта информация полезна и положительна. Т.е. все мыслимое и немыслимое там есть. И к этому есть доступ у любого пользователя, в том числе у подростка, который сидит за компом. Социальные сети помогают подростку себя выразить, особо для тех, кто аутсайдер, замкнут, стеснителен. Но лучше найти другие способы самовыражения, более реальные. Если основная задача взрослых — минимизировать время, проводимое подростком в сети, а родителям как раз это делать некогда, и время, проводимое в интернете только увеличивается…

Новости


rss