Главная Новости

Понятие, значение и виды социальных сетей

Опубликовано: 02.08.2017

видео Понятие, значение и виды социальных сетей

Русский язык. 5 касс. Фонетика. Звук – единица языка

Термин «социальная сеть» был введен в 1954 г. социологом из Манчестерской школы Джеймсом Барнсом в работе «Классы и собрания в норвежском островном приходе» и использовался при исследованиях социальных связей и человеческих отношений. На сегодняшний день социальную сеть можно рассматривать не только в реальном, но и в виртуальном аспекте, точнее, в мировой сети Интернет.



Как выразился доктор социологических наук Кулдин С.С., Интернет сегодня – один из перспективных средств коммуникации, так как является все еще свободной, не политизированной сферой в России. Современную концепцию развития Интернет принято называть Веб 2.0 (Web 2.0). Принципиальным отличием Веб 2.0 от традиционной сети является возможность создавать содержимое Интернета любому пользователю (UGC — user-generated content).


🕸 Основы теории сетей. Что такое сеть? [ ted ed на русском ]

Социальная сеть в Интернете – это виртуальная сеть, являющаяся средством обеспечения сервисов, связанных с установлением связей между его пользователями, а также разными пользователями и соответствующими их интересам информационными ресурсами, установленными на сайтах глобальной сети. Социальная сеть направлена на построение сообществ в Интернете из людей со схожими интересами и/или деятельностью. Связь осуществляется посредством сервиса внутренней почты или мгновенного обмена сообщениями.


Русский язык. Слово и его значение

В декабре 2010 года Ассоциация EIAA – European Interactive Advertising Association (Европейская ассоциация интерактивной рекламы), опубликовала результаты исследования «European Media Landscape Report Summary» - «Особенности европейского интернета»[6, 67]. Исследование проводилось среди жителей 15 стран, в том числе России, старше 16 лет. В результате исследования было выявлено, что почти 8 из 10 людей в возрасте 16-24 года, 7 из 10 – в возрасте 25-34 года и 5-6 из 10 людей в возрасте 35-54 используют Интернет в течение недели. Причем, наиболее популярные занятия в интернете это:

Новости


rss