Главная Новости

Маркетинг в социальных сетях (SMM) для продвижения компании

Опубликовано: 26.09.2017

видео Маркетинг в социальных сетях (SMM) для продвижения компании

Новые возможности продвижения в социальных сетях | Дамир Халилов [Вебинары]

Деятельность в социальных сетях, на блогах и форумах по повышению лояльности клиентов получила название SMM — от аббревиатуры английского звучания этого термина – Social Media Marketing.



Аудитория социальных сетей в России представлена 54 миллионами жителей страны. При этом в среднем каждый пользователь проводит там как минимум минут 20, чтобы поделиться своими фотографиями, обсудить фото и видео друзей, решить рабочие вопросы, высказать своё мнение о новом планшете, отдыхе в Крыму, поделиться последними новостями и т.д. Использование социальных сетей в качестве маркетингового инструмента формирует лояльную аудиторию и объединяет клиентов компании.


Правила SMM. Как получить эффект от маркетинга в социальных сетях?

SMM используют в тех случаях, когда требуется:

продвижение нового товара;

изменение сложившейся репутации;

оперативная поддержка клиентов;

изучение целевой аудитории бренда.

Продвижение в социальных сетях

Размещение информации о торговой марке или товаре в соцсетях или в блогах является основным инструментом продвижения созданного бренд-сообщества для неформального общения с представителями целевой аудитории.

Ведущими задачами использования этого метода являются:

презентация и промоушен новинки ассортимента или сервиса, подчёркивающая ключевые преимущества;

повышение узнаваемости торговой марки, продукции или набора услуг.

Результатом становится позитивное отношение широкой аудитории к компании и её товарам/услугам, а также объединение фанатов бренда.

Занимаясь продвижением в социальных сетях, следует учесть, что эффективность этого варианта интернет-рекламы в полной мере проявляется в отношении товаров широкого потребления (чай, дезодорант), всемирно известных брендов (например, Alpen Gold) или тех услуг, потребители которых расположены к коммуникации через соцсети (например, МТС).

Новости


rss