Главная Новости

Тормозит браузер Mozilla Firefox — что делать?

Опубликовано: 03.04.2017

видео Тормозит браузер Mozilla Firefox — что делать?

Тормозит видео в Firefox Mozilla

Но от этого работа данного браузера лучше не стала. Вы сможете поразмыслить, что может быть у вас слабенькое железо, по сути, дело тут совсем не в железяках, причина в разработчиках.



Уже сколько раз замечал, что разработчики напихивают данный софт различной ненадобной ерундой, которые и грузят браузер, от этого он и жрет много оперативки, и садит на попку фактически хоть какой ПК.

Не верите? Тогда сами поглядите количество установленных «девайсов», и все поймете. А ведь 90% этих «девайсов» вообщем не необходимы…


Как ускорить firefox?

Фактически во всех современных браузерах есть такие понятия, как: плагины и расширения. Конкретно они оказывают влияние на скорость загрузки браузера, потому что большая часть времени уходит на сортировку и пуск этих дополнений.

Итак, чтоб разобраться с плагинами, ускорить работу Firefox и снять тормоза, запускайте браузер, идите в раздел «Инструменты», «Дополнения».

Перед вами появится страничка, на которой можно управлять дополнениями. Содержит она внутри себя несколько пт.

1.    Получить дополнения
2.    Расширения
3.    Внешний вид
4.    Плагины
5.    Служба

Через 1-ый пункт можно фаршировать собственный браузер разными дополнениями, но не рекомендую, потому что мы с вами напротив будем от их избавляться, и оставлять только самые нужные.

Перебегаем во 2-ой раздел «Расширения» и отключаем там всю хрень, такую как: элементы Yandex'а, спутник маил, и остальные тулбары. Я оставил только два пт:

Новости


rss