Главная Новости

Не работает Denwer (Джентельменский набор Web-разработчика)

Опубликовано: 29.03.2017

видео Не работает Denwer (Джентельменский набор Web-разработчика)

Надежный бекап Joomla сайта с Akeeba backup. Урок 1. Создание бекапа

А сейчас по пт распишу тщательно что и как делается.



1. Сделать копию веб-сайта

Для того что бы сделать копию веб-сайта с другого хостинга, не обходимо иметь FTP клиент. Лично я пользуюсь бесплатным, комфортным и надежным FTP-клиентом FileZilla. Это бесплатный клиент который можно скачать с официального веб-сайта. Я не буду обрисовывать как настроить FTP клиент для соединения с сервером. я думаю по этому поводу статей в вебе более чем довольно.


Создание сайтов с нуля - Урок 5 (Подготовка шаблона для joomla 2 5 на Artister)

 

2. Закачать сделанную копию веб-сайта через FTP на новый хостинг.

Загрузка файлов на FTP нового хостинга осуществляется по такому же принципу как и скачиваются, по этому данной теме я тоже не буду уделять особенное внимание.


Joomla!: Перевод модуля на русский

 

3. Сделать копию базы данных.

Для того что бы сделать копию базы данных, он же бекап базы, нужно зайти в панель управления хостинга, перейти в раздел баз данных и войти в базу с помошью phpMyAdmin.

В  phpMyAdmin избрать в левой колонке вашу базу данных, после этого в отобразится перечень таблиц этой базы данных. В высшей части экрана будет вкладка Экспорт. Перебегаем на эту вкладку и не чего не изменяя нажимаем кнопку "Ок". Будет предложено сохранить образ базы данных на жесткий диск вашего компьютера. сохраняйте в комфортную вам папку.

 

Новости


rss