Главная Новости

Solution : phpmyadmin.pma_table_uiprefs doesn't exist

Опубликовано: 29.03.2017

видео Solution : phpmyadmin.pma_table_uiprefs doesn't exist

Fix #1046 - No database selected

При появлении трудности до этого всего следует найти ее источник - программку либо элемент оборудования:

Если находится один из последующих симптомов, то неувязка, вероятнее всего, связана с аппаратным обеспечением (с памятью, материнской платой, микропроцессором либо жестким диском) или с ядром:



Не работает клавиатура. Обычно ее работоспособность можно проверить по реакции на нажатие Caps Lock. Если индикатор Caps Lock не изменяется, то клавиатуру нужно поменять (до того как это сделать, следует испытать перезагрузить компьютер и проверить все кабели к клавиатуре).


MySQL Workbench: Connection Creation and Trouble Shooting (for beginners)

Не перемещается курсор мыши.

Машина не отвечает на ping-запросы удаленной машины.

Разные не связанные меж собой программки не работают, как нужно.

Система внезапно перезагрузилась (дефектная программка пользовательского уровня никогда не должна быть способна вызвать отказ системы).

В данном случае нужно начать с проверки всех кабелей и пуска исследовательских средств для проверки аппаратуры! Следует также проверить, нет ли патчей, обновлений, сервисных пакетов (service pack) для применяемой операционной системы, с помощью которых вы, может быть, могли бы решить трудности. Не считая того, следует удостовериться, что у вас установлены довольно свежайшие версии библиотек (таких как glibc).

Для ранешнего обнаружения заморочек отлично использовать машину с ECC-памятью!

В случае блокировки клавиатуры положение можно поправить, если войти на свою машину с другой машины и выполнить на собственной машине kbd_mode -a.

Обследуйте собственный системный журнальный файл (/var/log/messages либо т.п.) на предмет обстоятельств возникающих заморочек. Если есть основания считать, что неувязка - в MySQL, то следует также изучить журнальные файлы MySQL (see Раздел 4.9.3, «Журнальчик обновлений (update)»).

Если вы считаете, что аппаратные трудности отсутствуют, следует испытать найти вызывающую трудности программку. Попытайтесь при помощи top, ps, taskmanager либо схожей программки проверить, какая программка конфискует все ресурсы микропроцессора либо перекрывает машину.

Проверьте при помощи top, df либо схожей программки, нет ли нехватки памяти, дискового места, дескрипторов для открытия файлов либо каких-то других критичных ресурсов.

Если неувязка связана с бесконтрольным процессом, то всегда можно испытать убить его. Если он не желает уничтожаться, то, возможно, существует ошибка в операционной системе.

Если после исследования всех вероятных обстоятельств вы пришли к выводу, что источником трудности является конкретно MySQL-сервер либо клиент, то следует сделать отчет об ошибке для нашего перечня рассылки либо команды поддержки. В отчете об ошибке постарайтесь дать очень подробное описание поведения системы и свое мировоззрение по поводу происходящего. Следует также разъяснить, почему вы считаете, что трудности вызывает конкретно MySQL. Примите во внимание все ситуации, описанные в данном разделе. Опишите все трудности в точности так, как они наблюдаются при исследовании системы. При помещении в отчет для всего вывода программ и/либо их сообщений об ошибках и/либо схожей инфы из журнальных файлов используйте способ "вырезать и воткнуть"!

Просьба детально обрисовать, какая конкретно программка не работает, и какие симптомы вы следили! Нам доводилось получать много отчетов об ошибках, где просто утверждалось, что "система не работает", - такие отчеты не давали никакой инфы о нраве вероятной трудности.

Если программка сбоит, то всегда полезно узнать:

Не вызвала ли данная программка ошибки сегментации (core dump)?

Не конфискует ли программка все ресурсы микропроцессора? Проверьте с помощью top. Дайте программке малость поработать - может быть, она занимается сложными вычислениями.

Если трудности вызваны конкретно сервером mysqld, то можно ли выполнить mysqladmin -u root ping либо mysqladmin -u root processlist?

Что докладывает клиентская программка (попытайтесь поработать, к примеру, с mysql) при попытке объединиться с MySQL? Происходит ли заклинивание клиента? Выдает ли программка какой-либо вывод?

При посылке отчета об ошибке нужно придерживаться схемы, описанной в этом руководстве (see Раздел 1.8.1.2, «Как задавать вопросы и направлять сообщения об ошибках»).

Новости


rss