Главная Новости

Apache не работает на xampp (хампе)

Опубликовано: 01.03.2017

видео apache не работает на xampp (хампе)

Как установить Денвер - локальный сервер

Хороший, сейчас я желаю поведать о том как установить веб-сайт на Apache. Как-то издавна я написал, статью про установку сервера Apache, MySQL и PHP на Windows. Эта статья принесла мне много благодарностей от моих читателей, ведь там я на пальцах растолковал, как установить настоящий сервер под Windows. Но что делать далее после установки сервера? Как подымать собственный веб-сайт? В принципе, это приемлимо ясно из статьи про установку, но всё же для начинающих я написал отдельный пост, так как конкретно от их мне поступало много схожих вопросов. В ней я тщательно рассмотрю настройку виртуального хоста на Apache.



В этой статье мы настроим один виртуальный хост, но это не означает что на сервер можно установить всего один веб-сайт. Их может быть сколько угодно! Просто проделывайте все тоже самое, но для другого домена и будет очередной веб-сайт. Ну всё, пожалуй начнем.

Так, допустим, мы желаем сделать на локалке собственный веб-сайт для тестов, обучению PHP, MySQL, созданию чего-то нового и др. Допустим, мы ему дадим имя mylocalsite.ru. Сейчас нужно решить, где он будет размещаться. Я буду использовать иерархию каталогов, такую же как в прошедшем моём мануале про установку Apache (ссылка выше), напомню его:


Как установить Denwer на Windows 10


Как удалить Denwer

Новости


rss