Главная Новости

Как загрузить файл в корневую папку каталога

Опубликовано: 01.03.2017

Как понятно, процесс разработки веб-сайта на «1С-Битрикс» можно организовать различными методами: к примеру, использовать локальный веб-сервер («Битрикс веб-окружение», Denwer, OpenServer ) либо разрабатывать прямо на хостинге.

В этой маленький заметке я расскажу, как можно установить Битрикс на хостинг, другими словами воспользуюсь вторым методом из перечисленных выше.

При использовании второго метода, очевидно, поначалу необходимо загрузить архив с системой на хостинг. В текущее время фактически все хостинг-площадки предоставляют возможность установки неких систем управления веб-сайтом прямо из личного кабинета, но бывает, что таковой способности нет. В данном случае можно пользоваться скриптом BitrixSetup, который можно скачать с официального веб-сайта «1С-Битрикс». Во время установки необходимо будет ввести лицензионный ключ продукта, если он у вас есть. В неприятном случае можно ввести ”DEMO”, тогда демо-версия системы будет работать 1 месяц. Этот скрипт полезен тем, что произвести установку Битрикса на хостинг в случае если у вас нет доступа по SSH.


Как загрузить файл в корневую папку каталога

Если же доступ по SSH у вас есть, то после загрузки архива с системой по FTP, необходимо будет подключиться к веб-сайту по SSH и распаковать его. Архив с системой доступен для скачки в 2 форматах: .zip и .tar.gz. Я обычно скачиваю архив в формате .tar.gz, так как он меньше по размеру.

Для подключения к веб-сайту по SSH я использую программу-клиент PUTTY . На страничке загрузки - можно выбирать вариант с .zip архивом. Клиент не просит установки и запускается сразу после распаковки архива. PUTTY прост в настройке: необходимо просто ввести имя хоста либо его Айпишник на закладке «Сеансы» и надавить кнопку «Объединиться». После удачного подключения и авторизации мы увидим окно терминала для ввода команд.

Чтоб провести установку Битрикса на хостинг, нам необходимо будет выполнить всего 3 команды:

Новости


rss