Главная Новости

Joomla. Как восстановить пароль администратора.

Опубликовано: 01.03.2017

Нередко в работе вебмастера случается такое, что пароль бывает утерян, или кем то изменен или и то и то, и тому схожее =)
Итак вот имея доступ к базе данных, можно произвести восстановление пароля от администратор панели.
Как вернуть пароль админа для веб-сайта на джумле?
Рассказываю и показываю.
Метод восстановления пароля администратора для жумлы при помощи базы данных вашего веб-сайта.
1. Вы должны войти в панель управления базой данных веб-сайта phpMyAdmin.
Если запамятовали пароль и для панели phpMyAdmin, то придется отыскать письмо с данными регистрации аккаунта от вашего хостера. Так же можно при помощи панели управления вашим хостингом “cpanel “ либо хоть какой другой панели, либо через ftp соединение отыскать в корневой папке веб-сайта файл конфигурации configuration.php. В этом файле хранится незашифрованный пароль и логин для вашей базы данных.
Найдите в configuration.php строчки:
var $user = ‘vasia'; — юзер
var $db = ‘joomla15′; — имя базы данных
и пароль:
var $password = ‘base15′; — пароль


Joomla. Как восстановить пароль администратора.

2. В базе данных находим запись jos_users. Если у вас при установке был изменен префикс таблиц базы, то отыскиваете _users с вашим префиксом.

3. Нажимаем на вкладку «Обзор». Находим тут запись «admin» и лицезреем в столбце «password» зашифрованный в MD5 пароль администратора. Чтоб поменять его на другой пароль нам необходимо знать какое-либо слово в шифре MD5. Возьмем для примера слово «joomla» — его значение будет:3ca596dc83ec2d1eaa6edf7f13b27edd:AibRyv1px2hHYKfBzD0o20ddTzbYZhL5 . Чтоб отредактировать пароль нажимаем на карандаш и заменяем значение в строке password на известное нам. Отмечаем «сохранить» и нажимаем на кнопку «пошел».

Сейчас можно зайти в админку веб-сайта с новым паролем и потом поменять его на более надежный.
Если вдруг не совпадает шифрование, то подберите шифр пароля (где пароль-любое слово, к примеру «demo») на локальном сервере, установив джумлу. В базе данных скопировать

Новости


rss