Главная Новости

Как установить шаблон в Joomla 2.5

Опубликовано: 28.02.2017

видео Как установить шаблон в Joomla 2.5

Удаление демо данных joomla.

В прошлом уроке Вы узнали как установить joomla на денвер. Приветствую всех! Если Вы ознакомились с предшествующим уроком, то Вы уже установили движок для веб-сайта. Что далее? А далее мы займёмся выборкой шаблона для веб-сайта. Как я уже и гласил на прошедшем уроке, у Вас уже должно быть выдумано заглавие веб-сайта, и его тема. Что такое шаблон веб-сайта? Попробую разъяснить легкодоступным языком. Это что-то схожее теме на вашем компьютере либо на телефоне, если Вам стандартная тема надоела, то Вы просто входите в веб и скачиваете понравившуюся тему, позже устанавливаете её. Точно так же и здесь, только именуется это шаблоном, В вебе много разных шаблонов для Joomla. Шаблоны бывают платные и бесплатные. На исходном шаге конечно скачивайте бесплатный шаблон и не заморачивайтесь. Другое дело когда Ваш веб-сайт уже станет на ноги и начнёт приносить средства, почему бы не заказать для него уникальный шаблон, которого ни у кого нету… Но это всё пока слова, давайте поближе к делу! Приступим.


Как установить шаблон в Joomla 2.5

Итак начнём.

1.Где брать эти шаблоны? 1-ый вопрос который возникнет у Вас. Я могу много написать веб-сайтов с готовыми шаблонами. Просто вчеркивайте в поиск тему Вашего веб-сайта, и Вам будет предложено несколько шаблонов на данную тему, так же можно сходу поглядеть демо хоть какого шаблона, скачка происходит «впрямую» без каких или файлообменников. В общем удачный веб-сайт, советую там выискать для себя шаблон.


Сайт с нуля на WordPress. Урок 1 - Введение(установка на локальный сервер)

2. Пол дела изготовлено, представим Вы отыскали подходящий по теме шаблон, подходящий по установленной версии Joomla ( напомню версия Джумлы которую мы устанавливали на прошедшем уроке – 1.5). Как установить скачанный шаблон? И здесь Вы в первый раз познакомитесь с «админкой» Joomla, для перехода в неё перейдите по адресу http://localhost/имя_вашего_сайта/administrator/ . Раскроется окно с надписью «Вход в административный раздел» и ниже форма входа для админа.
Логин для админа –admin.
Пароль- тот который Вы написали при установке Joomla.
После того как Вы вошли в админку собственного веб-сайта вверху находится 7 вкладок, нам нужна вкладка «Расширения» кликаем по ней,

должно открыться подменю, и в нём жмем на пункт «Установить/Удалить». Запомните, все расширения для собственного веб-сайта Вы будете устанавливать от сюда, не только лишь шаблон, как сейчас. Составляющие, модули, плагины, языковые пакеты, всё-всё устанавливается только тут.
Жмем на кнопку «Обзор», избираем скачанный шаблон, и жмем следущую кнопку «Установить».

Если шаблон подошёл, и всё успешно установилось, система оповестит Вас сообщением на голубом фоне об успешной установке.

3. Шаблон установлен. Сейчас его осталось только поменять. Жмем снова на вкладку «Расширения» и в открывшемся подменю избираем пункт «Менеджер шаблонов». Пред нами раскрылись все шаблоны которые установлены для этого веб-сайта. Находим шаблон который только-только установили, отмечаем его точкой слева, и жмем на кнопку «По дефлоту»

Для того чтоб поглядеть на установленный шаблон перебегаем на веб-сайт, припоминаю ссылку http://localhost/имя_вашего_сайта/

Дальше Вы узнаете, как сделать меню в joomla

Новости


rss