Исправляем URL адреса Wordpress

Созданием блогов на движке Wordpress я начал заниматься недавно.Раньше создавал и продвигал лишь статические сайты.В силу некоторых особенностей CMS Wordpress, при работе с ней возникают  те или иные "интересные" вещи,а лучше сказать проблемы . Вот об одной из них я и хотел бы рассказать.

У  Wordpress , если ВЫ ничего не меняете в настройках,все  URL  адреса  страниц будут  иметь примерно следующий вид : http://blogstill.ru/?р=15.

Для улучшения внутренней оптимизации блога желательно  иметь  URL адресс, который бы  выглядел примерно вот так: http://blogstill.ru/seo-optimizatsiy. Но если в настойках Вы заранее не сделали нужные изменения, а написали уже несколько постов, то Вам придется для каждой страницы исправлять URL адресс. Отсюда следует вывод ,что изменять настройки присвоения адресов страниц в Wordpress, необходимо перед тем, как Вы начнете с ним работать. Селать это можно в админ-панели блога, в пункте -настройка. Заходите в раздел Постоянные ссылки (ЧПУ) и устанавливаете галочку напротив произвольная структура. В нем вводим  следующее: /%postname%/

В следствии данных действий, мы получаем исправление  URL адресов,которые выводятся по умолчанию, на  адреса,которые прописаны латиницей и соответствуют названию данного поста. Данный вариант URL адресов статей более целесообразен и положительно влияет на оптимизацию сайта в целом.

Но нередко складывается такая ситуация, что в блоге  уже опубликовано энное количество постов и URL адреса имеют вид по умолчанию (http://blogstill.ru/?р=15).Как же поступить в данной ситуации?Ничего страшного. Делайте все так же , как было описано выше. Но при этом,некоторые ссылки буду выдавать 404 код ошибки.Тут  нужно будет исправить урлы ручками. Заходим в меню Wordpress , затем жмем на  Записи и Изменить.Ниже строки с названием поста,  имеется сноска -«Постоянная ссылка». Нажимаем на кнопку изменить.И как в результате , получаем новый исправленный URL адрес поста вида: http://blogstill.ru.ru/seo-optimizatsiy.

И так нужно проделать для каждой записи!

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие статьи


Понравилась статья? Вы можете оставить отзыв или подписаться на RSS, чтобы автоматически получать информацию о новых статьях.

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Деление на параграфы происходит автоматически, адрес электронной почты никогда не будет опубликован, допустимый HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*

*