Найти идеальные пары шрифтов с этим генератором веб-шрифтов

Текст играет большую роль в качественном дизайне. Это определенно включает в себя сеть, где типография влияет на читабельность , С подъемом Веб-шрифты легче, чем когда-либо, изменить текст своей страницы и выделиться из массы.

Если вы сможете найти идеальные комбинации шрифтов для заголовков, текста страницы, навигации и других областей, тогда вы будете близки к отличному дизайну макета.

Создана торговая марка этот генератор шрифтов как бесплатный инструмент, чтобы помочь дизайнерам подобрать шрифты . Он работает в любом браузере и позволяет выбирать из всех 500+ бесплатных шрифтов Google.

Читайте также: 15 лучших инструментов сопряжения шрифтов для дизайнеров

Читайте также:   15 лучших инструментов сопряжения шрифтов для дизайнеров

Вот как это работает: вы выбираете один из трех типов шрифтов и меняете их размер + стиль с помощью выпадающих меню. Эти три стиля шрифта работают так:

  • Заголовок шрифта - основной заголовок на странице.
  • Шрифт Accent - дополнительный шрифт для небольших функций, таких как тянуть цитаты , подзаголовки, даты и т. д.
  • Основной шрифт - шрифт, используемый для всех абзацев и содержимого главной страницы.

Каждый шрифт ссылается на главную страницу веб-шрифтов Google, где вы можете получить код CSS, чтобы встроить ваши шрифты в любую страницу. Легко. Но этот инструмент становится намного сложнее, когда у вас есть сотни шрифтов для выбора!

Веб-типография сильно изменилась за эти годы. Теперь с веб-шрифтами вы можете легко сопоставить шрифты смешаться с вашим брендом и вашим дизайном макета.

С помощью этого инструмента вы можете сравнить определенные шрифты по умолчанию и варианты шрифтов, которые вы хотите проверить. Таким образом, вы можете четко определить, какой шрифт заголовка будет выглядеть лучше в вашем новом блоге.

Таким образом, вы можете четко определить, какой шрифт заголовка будет выглядеть лучше в вашем новом блоге

Моя единственная жалоба, хотя, страница загружается довольно чертовски медленно .

Хотя технически он загружает 500+ Google Webfonts вместе на одной странице. Нет, это будет быстро.

Но кроме этого, я должен сказать, что Брэндмарк сделал отличный инструмент для веб-дизайнеров. Стоит проверить, если вы не уверены, с чего начать со шрифтами для вашего нового проекта.

Новости