Создать шаблон ОС

  1. обзор Вы можете использовать Virtualizor для создания / клонирования существующего VPS. Это очень...
  2. Параметры конфигурации
  3. Шаблоны Windows
  4. Удаление Зарезервированной Системы Раздела

обзор

Вы можете использовать Virtualizor для создания / клонирования существующего VPS. Это очень просто сделать.

Некоторые заметки

  • Создайте минимальный размер VPS для шаблонов ОС Linux, поскольку размер шаблона ОС равен дисковому пространству VPS
  • Установите все необходимое программное обеспечение на VPS, который вы собираетесь клонировать

Как это сделать ?

  • Просто зайдите в админ панель Virtualizor -> Медиа -> Создать шаблон
  • Выберите VPS ID, из которого вы хотите создать шаблон
  • Как только шаблон будет создан, он будет автоматически добавлен в виртуализатор -> Медиа -> шаблоны ОС, поэтому вы можете использовать этот шаблон для создания VPS на вашем сервере.
  • Вы можете проверить журналы создания шаблонов в файле /var/virtualizor/log/createtemplate.log на сервере, где размещен VPS.

Параметры конфигурации

OS-Version-Architecture : имя шаблона ОС. (Для OpenVZ 7 CT имя шаблона должно быть в формате: OS-Version-Arch, например, CentOS_Webserver-6.5-x86_64)
pygrub : PyGrub позволяет вам запускать domU для Linux с ядром внутри DomU вместо ядра, которое находится в файловой системе dom0. Если вы хотите включить pygrub для шаблона, установите флажок (Только для VPS Xen).
Проверьте, чтобы создать файловую систему Ext4. : Как следует из названия, если вы хотите создать файловую систему Ext4 для шаблона, установите флажок. По умолчанию файловая система ext3 создана.
Имя диска : по умолчанию диск является sda. Шаблоны Xen требуют, чтобы xvda было указано в качестве имени диска.
Не изменять размер файловой системы : если этот флажок установлен, виртуализатор не будет изменять размер файловой системы VPS, созданной на основе этого шаблона.
Выполнение операций : Операции, такие как изменение сетевых настроек, пароль root будет выполняться для VPS, созданного из этого шаблона, только если этот флажок установлен при создании шаблона. Однако вы можете изменить его в любое время после создания шаблона, отредактировав его.

Шаблоны Windows

Вы можете использовать описанный выше метод для создания шаблона Windows. В описанном выше методе файловая система ОС не сжимается, и шаблон будет создан точно такого же размера, что и VPS (в случае Xen-HVM и KVM)

У нас есть альтернативный метод создания шаблона Windows, который также сократит файловую систему, но вам необходимо очистить отключение vps перед созданием шаблона и удалить зарезервированный раздел системы.

Примечание. Работает только для хранилищ на базе Lvm, добавленных на панель.

Примечание: Lvname можно получить с помощью команды lvscan, и его можно определить по идентификатору vps.

Например: если vps id v1001, тогда lvname будет vsv1001-id-uuid.

  • После того как шаблон создан, он сохраняется в пути к шаблону / var / virtualizor / kvm (для виртуализации kvm), если этот шаблон создается на ведомом устройстве, его необходимо скопировать обратно на ведущее устройство по тому же пути.
  • Затем добавьте этот шаблон на панель Virtualizor, следуя инструкциям, указанным на Add_OS_Template выбрав правильный тип виртуализации и указав имя файла шаблона без указания URL.
  • Также обратите внимание, что новый VPS, созданный из этого шаблона, должен иметь дисковое пространство, превышающее размер несжатого (.img) шаблона.

Удаление Зарезервированной Системы Раздела

Для удаления зарезервированного раздела System размером 100 МБ выполните следующие действия:

Мы предоставляем предварительно созданные шаблоны ОС Windows. Просто свяжитесь с нашей службой поддержки, и они сделают это за вас и предоставят вам шаблоны.

Примечание. Если vps создан из ISO, он будет содержать раздел «Зарезервировано системой», что вызовет проблемы при настройке пароля vps и изменения размера диска для vps, созданного из этого вновь созданного шаблона.
Virtualizor также имеет возможность установки пароля Windows, если имя администратора - «Администратор».

Новости