Подписка на RSS-ленту
последние обновления
новостей и публикаций сайта

Установка движка блога wordpress - подробный видео урок.

Для тестирования Wordpress,его плагинов и тем рекомендуется установить к себе на компьютер виртуальный сервер-DENWER. Как это сделать я уже описывал в предыдущих статьях.

В пошаговой инструкции по установке вроде как все понятно и многие пишут, что без проблем установили вордпресс. Но у некоторых  установка так и не получилась. Мне кажется, что проблема скрывается в каких то ошибках при установки движка или при копировании файлов.В этой статье я решил выложить видеоурок по установке Wordpress на локальный хостинг, т.е. на  Ваш компьютер.        Вкратце еще раз опишу последовательность Ваших  действий.

1. Необходимо скачать архив блога Wordpress к себе на компьютер и расспаковать его в отдельную папку.Предпочтительно скачивать руссифицированную версию движка.

2. Устанавливаем денвер.

3. Открываем PHP MyAdmin и создаем новую базу.

4.Для новой базы MSQL создаем нового пользователя .

5. Копируем файлы из папки /wordpress/ в папку на диске Z с названием нашего блога (например - Z:\home\localhost\www\blog) . BLOG - это название вашего блога.

6. Редактируем файл wp-config-sample.php - прописываем в нем имя базы, пользователя, и пароль пользователя. Редактирование поизводим в любом редакторе PHP,например NOTEPAD.

7. Открываем браузер и вводим http://localhost/имя блога/

8. Прописываем название блога и свой e-mail на которое придет пароль для входа в админ зону.

9. Все.  Установка движка wordpress завершена.С чем Вас и поздравляю.

10. Теперь можно тестировать Wordpress, его темы и плагины,наполнять блог контекстом и рекламой,а после этого выкладывать его в интернет.

А сейчас видеоурок по установке Wordpress на localhost.

У вас есть мнение? Оставьте свой отзыв:

Имя *
Почта *
сайт
Картаzss nnf k9 re1 kr36 srok palec srok palec gosu0 gos70
rss
Карта